Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

genbach 11.12.2010 в 19:56 → Пенобетон и крепеж для него
genbach Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
После постройки дома со стенами из пеноблоков встал вопрос о применении крепежа для установок окон, стальной двери, навески, облицовки и т.д. Использовать специальный немецкий крепеж просто нереально по деньгам, "китай" не пропадался. Традиционные анкерные болты, использованные при установке дверной коробки, например,через месяц можно было вытащить рукой. Подскажите пожалуйста доступный по бюджету способ крепежа или сам крепеж для пеноблоков??!!.
agat77 11.12.2010 в 21:18
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
сейчас на рынке караул сколько всяких крепежек и в том числе по пенобетону, даже химические анкера! Вам просто нужен грамотный консультант в месте продажи, по моему опыту он может быть только на рынке, в магазинах редко встретишь.
litorita 20.12.2010 в 21:53
litorita Новичок
Есть специальные крепления под названием, в простонародье, "турбовинт". Поинтересуйтесь в строительных магазинах. Это очень большой "саморез" со специальной структурой резьбы, предназначенный для крепления в пенобетон, пористый кирпич и ракушечник. Стоимость, как у анкерных болтов. Удачи Вам!:)
planeta_s777 20.12.2010 в 22:19
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
нам устанавливали стеклопакеты, крепили на нигеля так сказали, желтые типа саморезов, только резба какая-то странная,если смотреть в сечении, как рубленная, а не как обычный саморез с резьбой круглый, я спросила у монтажника почему не на анкера? он сказал, что это специальный крепеж для пенобетона и рыхлых кирпичей. длина 150 мм. нам крепили.
genbach 21.12.2010 в 0:06
genbach Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Спасибо всем за советы, всех с Наступающим! Турбовинт я пробовал, чуть перекрутил, и он стал просто прокручиваться ( когда вешал водонагреватель на 80л). Опасно было так оставлять. Я вытащил саморез, зашприцевал дырку жидким стеклом с раствором для укрепления бетона (забыл название, белая жидкость) и через некоторое время удалось как следует закрутить с обычным дюбелем
profremont1 21.12.2010 в 0:19
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Для входной двери я установил в пеноблочном проеме с помощью d14 арматурой, отрезал куски 6штук и по метру примерно, а потом кувалдой запихал в стену и сварил электросваркой. Дверь весила 100 кг по моему, получилось не плохо. А сосед сделал примерно тоже самое, но на арматуре сварил швеллер, а потом дверь сварил на швеллер, разницы особенно не вижу.