Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

spdsoft 12.12.2010 в 15:49 → Перепланировка квартиры.
spdsoft Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 13 месяцев Откуда: Украина - Красногвардейск Сообщений: 2
Столкнулся с необходимостью перепланироваки двухкомнатной "сталинки".
Начал искать информацию у знакомых, друзей . Каждый говорит по разному.
Некотрые предлагают сделать все по тихому "неофициально". Я теряюсь, как мне поступить грамотно. Может кто-то из форумчан сталкивался с такой проблемой и
может дать толковый совет.
planeta_s777 12.12.2010 в 16:02
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
spdsoft @ 2010-12-12 15:49:25 [«]

Начал искать информацию у знакомых,друзей . Каждый говорит по разному.
Некотрые предлагают сделать все по тихому "неофициально". Я теряюсь , как мне поступить грамотно. Может кто-то из форумчан сталкивался с такой проблемой и

можно сделать-"по тихому":) а вообще неужели трудно съездить в БТИ? взять поэтажный план и экспликацию-делаются эти 2 документа 10 дней делали и стоят не дорого. если стена не несущая, то в том же БТИ как на руки полчуите эскиз-эскиз квартиры, зачеркиваете красной ручкой которые стены хотите снести и идете в кабинет по перепланировке, если стена не несущая, проблем не будет, если несущая, то вам нужны эти проблемы???
Madren 21.12.2010 в 23:30
Madren Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
planeta_s777 @ 2010-12-12 16:02:34 [«]

Начал искать информацию у знакомых,друзей . Каждый говорит по разному.
Некотрые предлагают сделать все по тихому "неофициально". Я теряюсь , как мне поступить грамотно. Может кто-то из форумчан сталкивался с такой проблемой и

можно сделать-"по тихому":) а вообще неужели трудно съездить в БТИ? взять поэтажный план и экспликацию-делаются эти 2 документа 10 дней делали и стоят не дорого. если стена не несущая, то в том же БТИ как на руки полчуите эскиз-эскиз квартиры, зачеркиваете красной ручкой которые стены хотите снести и идете в кабинет по перепланировке, если стена не несущая, проблем не будет, если несущая, то вам нужны эти проблемы???

С БТИ не все так просто. Конечно все зависит от сути перепланировки если это шкафы-купе, стены из пеноблоков (не смежные с кухней и санузлами), то вопросов быть недолжно. Но если это стены санузлов, перенос кухонь, снос стен (табу на несущие) в т.ч. смежных с лоджиями/балконами, кондиционеры, то это уже вопрос сложный и без проекта обойтись не всегда удастся, но возможно :)
planeta_s777 22.12.2010 в 0:16
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Madren @ 2010-12-21 23:30:11 [«]

С БТИ не все так просто. Конечно все зависит от сути перепланировки если это шкафы-купе, стены из пеноблоков (не смежные с кухней и санузлами), то вопросов быть недолжно. Но если это стены санузлов, перенос кухонь, снос стен (табу на несущие) в т.ч. смежных с лоджиями/балконами, кондиционеры, то это уже вопрос сложный и без проекта обойтись не всегда удастся, но возможно :)

я про это же и писала человеку, что НЕ несущие стены разрешение БТИ дает без проволочек, нужно получить поэтажный план и эскиз (экспликацию) квартиры, вы в эскизе зачеркиваете красной ручкой не нужную стенку и рисуете где нужно, если это не противоречит пожаробезопасности, то проблем не будет.
о чем вы это написали?:)
Но если это стены санузлов, перенос кухонь, снос стен (табу на несущие) в т.ч. смежных с лоджиями/балконами, кондиционеры, то это уже вопрос сложный и без проекта обойтись не всегда удастся, но возможно :)[/quote]
мне вот интересно как без проэкта?:) в БТИ "на пальцах" объяснить?)
а и человек задавшиий вопрос........ тоже:-D интересный...... откуда на форуме люди могут знать? какие у него в квартире несущие, а какие нет стены? в БТИ идти надо же...:)
да и сталинки тоже разные же.... у нас был 3-х этажный дом и 3 подъезда. на площадке всего 2 квартиры, да и планировки разные. а какие несущие и какие нет, точно сможет хозяин вопроса только в БТИ узнать)
Madren 22.12.2010 в 22:55
Madren Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 6
planeta_s777 @ 2010-12-22 00:16:32 [«]

мне вот интересно как без проэкта? в БТИ "на пальцах" объяснить?)

Без проекта - значит с эскизом.

Кстати, Мосжилинсрекция на каком этапе появляется?
megaimperia 05.02.2013 в 18:08
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655

Когда дело касается дизайна, надо не у знакомых искать совета, а обратиться к дизайнеру, который сделает для Вас 3-d визуализацию.
zlatorukov 06.02.2013 в 2:33
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
megaimperia @ 2013-02-05 18:08:56 [«]

Когда дело касается дизайна, надо не у знакомых искать совета, а обратиться к дизайнеру, который сделает для Вас 3-d визуализацию.

Полностью поддерживаю! Только дизайн проект обеспечит точное исполнение задуманного Вами и убережет от ошибочных действий и дополнительных затрат. К перепланировке нужно серьезно подготавливаться.