Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Alexis 17.12.2009 в 0:48 → Керамический пол в жилой комнате
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Сегодня вечером у нас возник спор, по поводу целесообразности облицовки пола керамогранитом в комнате, в жилой комнате.
Прошу форумчан высказать свое мнение по этому поводу и очень желательно обосновать его.
Rust-ah 17.12.2009 в 14:33
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Вкусы конечно у всех разные, но в комнате, с полом из керамогранита, я бы чувствовал себя неуютно.
Dimarik 18.12.2009 в 22:56
Dimarik Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 7
Alexis @ 2009-12-17 00:48:00 [«]

Сегодня вечером у нас возник спор, по поводу целесообразности облицовки пола керамогранитом в комнате, в жилой комнате.
Прошу форумчан высказать свое мнение по этому поводу и очень желательно обосновать его.

-это холодный пол, если вы не предусмотрели подогрев, жилая комната потеряет уют и его нужно будет очень часто мыть иначе он быстро утратит внешний вид. такого типа материалы используют в просторных, массивных помещениях, для дополнения общей картины.
vitaly 21.12.2009 в 0:23
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Видел квартиры,где во всех комнатах и кор-ре был "керамогранит" на полах!-целесообразно-ли это?,конечно нет!:не уюта; не вида; не тепла!,хотя в некоторых помещениях он и сочетался с дизайном, но, в основном ,он был выполнен ради практичности и экономии!!!-не удачный вариант!
alekskadr 02.01.2010 в 17:07
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Согласен с тем, что уют этот пол комнате не придаст и будет выглядеть весьма гармонично только на фотографиях как элемент стильного дизайна в жилом помещении.
Fedor 04.01.2010 в 19:38
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
А если сделать этот пол теплым - выглядеть будет холодно, а ходить по такому полу, когда он теплый - сплошное удовольствие.
canislupusvita 15.01.2010 в 20:32
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 30
Я бы не хотела такой пол. Тем более, надо продумать тогда весь интерьер в холодном стиле. А вообще. как-то больницу напоминает.
t2976292 15.01.2010 в 22:46
t2976292 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 4
нет, ну тут однозначно если делать пол плиткой, то делать теплые полы. И по дизайну и по эксплуатационным параметрам это будет однозначно отличное решение. Плитка в свою очередь не обязательно на ряду со своими теплопродноми свойствами имеет также и холодный вид. Это может быть очень даже теплый уютный оттенок, мб даже под дерево или др. Вариантов масса, а плитка как покрытие непритязательное в уборке, износостойкое и тактильно очень прияное несомненно актуальна. Но только + теплый пол
77masster 16.01.2010 в 13:54
77masster Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Челябинск Сообщений: 5
Пол в жилых помещениях должен быть " мягким " относительно керамических покрытий. Иначе рано или поздно могут появиться " проблемы " с позвоночником, суставами, осанкой и т.д. Особенно, если дома растут дети.
canislupusvita 18.01.2010 в 12:57
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 30
Мне не кажется, что идея с керамичиским полом такая хорошая. Отнюдь. Ну не смотрится в жилой комнате такой пол. А как дети будут ползать по плитке?
radomir 25.01.2010 в 15:22
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
обычно заказчик думает круто, затем туда шкаф, сюда кровать, туда коврик в итоге его почти не видно, и как никак это камень, а он холодный. и за ним надо ухаживать, полировать, наносить воск.
benzin95 27.01.2010 в 21:41
benzin95 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 6
В квартире -студии ещё можно скомпоновать, но в отдельной комнате- нет. Квартира это же не офис.
Vredina 14.04.2010 в 22:44
Vredina Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 265
Смотря какая комната. Если спальня, то однозначно нет. А вот для кабинета вполне нормально, только думаю что все-таки лучше что бы пол был теплым.
profremont1 02.06.2010 в 5:21
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Пол керамической плиткой даже очень красиво смотрится,но обязательно с подогревом. У меня было такой объект квартира 150 м2,а теплый пол с трубами из сшитого полиэтилена был уже в проекте во всех квартирах здании.Я облицовал пол керамогранитом по дизайн-проекту ввиде паркета.По моему неплохо получилось.Что касается детей и массы сомнений, то возможности не ограничены. Данную работу можете посмотреть в моем портфоле.
svetmaslennikova 02.06.2010 в 11:30
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
profremont1 @ 2010-06-02 05:21:44 [«]

Пол керамической плиткой даже очень красиво смотриця, но обязательно с подогревом. У меня было такой объект квартира 150 м2 а поли уже было веденной теплей пол, труби из щитиполитилен, так сдали вся здания и нам пришлось облицован поли керомогранитом виде паркета. Что касается дети и масса сомнения то возможности не ограниченно. Данная работа можете посмотреть моего портфоле.

Коллега, я тебя умоляю, найди чела, кому можешь делегировать (поручить) общаться в форуме. Я не националист:) и не сомневаюсь, что ты мастер в ремонте, но мне обидно за родной могучий русский язык:cray: