Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

cajka-d 14.12.2010 в 16:50 → Дайте советы по потолочным обоям
cajka-d Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия Сообщений: 4
Хочу поклеить обои для потолка, подскажите, какие именно обои сейчас в моде? Что выбрать для гостевой комнаты, какие рисунки? А главной каким клеим такие обои клеить нужно? И какие могут возникнуть трудности при по клейки обоев?
profremont1 14.12.2010 в 17:04
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Я не советую обои на потолке и думаю это вообще не модно. На край потолок должен быть ровным и белом цвете. А так вам виднее.
planeta_s777 14.12.2010 в 18:44
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
cajka-d @ 2010-12-14 16:50:08 [«]

Хочу поклеить обои для потолка, подскажите, какие именно обои сейчас в моде? Что выбрать для гостевой комнаты, какие рисунки? А главной каким клеим такие обои клеить нужно? И какие могут возникнуть трудности при по клейки обоев?

странный вопрос.......:) как понять "в моде"?) вам жить в этой квартире, вы будете находиться в этих комнатах, вы тут отталкивайтесь от своих восприяттий на определенные цвета, обратите внимание на интерьеры где бываете, с какими стенами-цветовой гаммой вам приятно и комфортно находиться, такие и делайте)
тут один человек писал,ч то хочет черные обои поклеить:-D возможно, среди его сверстников это"МОДНО" на данный момент и "актуально":-D
а мне например не нравятся черные обои, поэтому я вам советую, обратите на свое ощущение находясь в помещениях с разным дизайном (можно походить по выставкам где есть интерьеры, в гостях у кого сделан хороший ремонт, журналы или в интернете:))
по технологии поклейки зайдите на сайт http://www.youtube.com/watch?v=QT5l_HA6vmI
там много роликов, посмотрите.
в гостевой лучше не делать рисунки в виде цветов-это напрягает) лучше сделать (это на мой взгляд) вертикалные полосы, но не очень контрастные, а то будет рябить как штакетник:-D
можно сделать комбинированный дизайн помещения, комбинированный дизайн с однотонными. если это гостевая комната (один вопрос-гостинная-для приема гостей, посидеть за столом или гостевая-комната для гостей чтобы им была комната у вас остаться с ночевкой?) это разные помещения, отсюда и интерьер будет различным) и еще, я бы выбрала мягкие пастельные тона, теплые(например горячий песочный, горчичный с песочным, песочный с оранжевым-цвет получается красивый, нужна подборка колеровки), в общем, выбор цветов очень большой, выбирать на свой вкус вам)

Добавлено 18:52:09
и еще...... советую сделать лучше белый матовый потолок зашпаклевать его, отшлифовать и покрасить, видела люди клеили потолки обоями, мне не понравилось:) (а если ОЧЕНЬ уже хотите обои на потолке, жидкие обои как вариант может попробуете? так же на ютуб наберите жидкие обои) жидкие обои я тоже хочу сделать себе в комнату. но на стены, их можно шпателем как шпаклевку наносить.
z5574499 14.12.2010 в 22:57
z5574499 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 44
planeta_s777 @ 2010-12-14 18:44:25 [«]

а если ОЧЕНЬ уже хотите обои на потолке, жидкие обои как вариант может попробуете? так же на ютуб наберите жидкие обои) жидкие обои я тоже хочу сделать себе в комнату. но на стены, их можно шпателем как шпаклевку наносить.

Пробовал один раз жидкие делать, как в инструкции написано можно километры гнать, даже новечку, и я чуть ли не плакал! Ну я конечно сделал! С тех пор больше к ним не прикасаюсь!:help:
planeta_s777 14.12.2010 в 23:01
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
z5574499 @ 2010-12-14 22:57:58 [«]

planeta_s777 @ 2010-12-14 18:44:25 [«]

а если ОЧЕНЬ уже хотите обои на потолке, жидкие обои как вариант может попробуете? так же на ютуб наберите жидкие обои) жидкие обои я тоже хочу сделать себе в комнату. но на стены, их можно шпателем как шпаклевку наносить.

Пробовал один раз жидкие делать, как в инструкции написано можно километры гнать, даже новечку, и я чуть ли не плакал! Ну я конечно сделал! С тех пор больше к ним не прикасаюсь!:help:

а можно поподробнее, какие трудности возникают с жидкими обоями? я тоже собираюсь их делать в комнате.
agat77 15.12.2010 в 0:30
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Начнем с того что обои на потолке это 19 век. Какая высота потолков у Вас? Нужно исходить из того, что будет гармонично в помещении. Если это 250-270 то покраска и плинтус, если 280-300 то можно натяжной с шроким плинтусом, если выше- то тут поле для фантазии необъятно.
yanichlab 15.12.2010 в 17:14
yanichlab Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Ижевск Сообщений: 3
А почему обои? Действительно странный выбор :)
Для неровных потолков идеально подошли натяжные потолки, я такие у себя сделала. Теперь просто идеально все смотрится:flower:
alexandr01 16.12.2010 в 1:21
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
хотите -клейте. рисунок -который понравился, потолок с изьяном -потолще обои , ровный можно и тонкие и хоть всеми цветами радуги
jurawlefff 16.12.2010 в 19:47
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
клеил обои под покраску смотрятся очень необычно (красиво) брал клей для тяжелых обоев трудность в приклеивании полотна но она решается нужно натянуть нитки под потолком 2 на каждую полосу на которую (после нанесения клея на сам потолок ) положить полосу обоев чтоб не так сильно оттягивала своим весом
megaimperia 03.11.2011 в 9:48
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Обои на потолке сейчас не в моде