Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

petrovich1 19.12.2010 в 17:47 → Как сделать фальш камин?
petrovich1 Новичок
Здравствуйте, я хочу сделать фальш камин, но не знаю как. А идея такова, он должен быть легкий, что бы его можно было переносить свободно и соответственно автономный т.е. не прикрученный ни к чему, была мысль из пенопласта выпилить, но где же такой здоровый кусок пенопласта взять у нас в городе нигде не продают.
profremont1 19.12.2010 в 18:16
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
А можно купить готовый электрический камин, декоративный, жрёт примерно 2 КВ. А так же можно перенести куда угодна.
petrovich1 19.12.2010 в 18:26
petrovich1 Новичок
нет это не пойдет по 2 причинам во первых они дорогие а мне не для частого использования, а во вторых они все маленькие, а мне нужен большой примерно 1.2 м в высоту и ширину
lubasya_89 21.12.2010 в 23:25
lubasya_89 Новичок
Основным назначением декоративного камина является украшение окружающего его пространства. Отопительная функция второстепенна или вовсе отсутствует (фальш камин).Фальш камин, который вовсе не выполняет отопительной функции, а является только лишь элементом декора, может быть изготовлен из любого материала, даже дерева, и иметь любую форму. С его помощью дизайнер может воплотить в жизнь свои любые каминные фантазии. Фальш камин может разделять пространство на две функциональные зоны или выполнять роль полки. Он может висеть на стене и стоять посреди комнаты или в углу. Очень часто в фальш камины ставят свечу или кладут настоящие поленья и подсвечивают их обычной лампой желтого цвета. Главным преимуществом этой конструкции является дешевизна. Кстати, при желании фальш камин можно собрать самостоятельно, а если надоест, то и разобрать.