Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

jktu-19 21.12.2010 в 15:39 → Как защитить окна от усадки дома?
jktu-19 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Беларусь - Логойск Сообщений: 2
Дом, в котором я живу деревянный! Он садится примерно 2-4 мм в год! На зиму окна плотно закрываю и заклеиваю! Весной окно не возможно открыть! Приходится брать в руки топор, стамеску и молоток и прикладывать усилия, чтобы открыть! Надоело уже! Что можно сделать, чтобы хоть несколько лет не мучиться с открытием окон?
planeta_s777 21.12.2010 в 16:33
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
jktu-19 @ 2010-12-21 15:39:54 [«]

Дом, в котором я живу деревянный! Он садится примерно 2-4 мм в год! На зиму окна плотно закрываю и заклеиваю! Весной окно не возможно открыть! Приходится брать в руки топор, стамеску и молоток и прикладывать усилия, чтобы открыть! Надоело уже! Что можно сделать, чтобы хоть несколько лет не мучиться с открытием окон?

может, я напишу бред.......? если сделать "блоки": изуголка металлического или что под такую нагрузку подойдет сделать "каркас" на каждое окно, в которое вставляется рама и крепится на болты в этом блоке, даже может луше квадратная труба у нее на 1 ребро жесткости больше.
это у меня сейчас в голову пришло-наверно бред:) а вот в срубы, деревянные дома установка стеклопакетов идет в блоке (я не знаю как это называется, сама так называаю) в общем из досок делается по периметру окна квадрат (прямоугольник)-зависит от формы окна, а в него уже ставится стеклопакет, вот мой отец НИКОГДА не прислушивается ко мне, но я бы так не стала так делать, только с квадратной трубы делала бы эти каркасы под стеклопакеты, хотя многие люди ставят так, но кто знает, вдруг давящая сила бревен при усадке дома окажется сильнее, чем защитный деревянный блок для стеклопакета?
jurawlefff 24.12.2010 в 14:12
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
вот так не делайте никогда брус может разойтись

planeta_s777 если сами подозреваете что бред может и не стоит писать! если пишите ради рейтинга вам то он на кой ляд
planeta_s777 24.12.2010 в 15:28
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
jurawlefff @ 2010-12-24 14:12:44 [«]

вот так не делайте никогда брус может разойтись

planeta_s777 если сами подозреваете что бред может и не стоит писать! если пишите ради рейтинга вам то он на кой ляд

так похоже, вы свой ляд и написали сейчас для рейтинга:-D
а конкретно по вопросу ничего!
меня просто покритиковали, а человеку то что свой УМНЫЙ ЛЯД не написали на его вопрос?
ну вы то сами про себя писали, что стяжка лопалась, у вас все без косяков прям?:-D
а может вы окончите профтехучилище, тогда будете сюда писать, как стаж наберете в строительной фирме??? я написала свое мнение, про что делают из бруса коробки для стеклопакетов, это точно так делают, а если сделать металлический каркас, это ж как должно дом перекосить, чтобы разошелся совсем брус? а для стеклопакета 3 мм наверно будет достаточно, чтобы при расширении лопнули стекла, если при усадке дома надавит на стеклопакеты. в деревне рассказывали кто ставили просто стеклопакеты, у кого-то лопались, такое я слышала. а каркас думала сделать металлический, внутрь доску и чтобы расстояние осталось между стеклопакетом и коробкой-монтажный шов запенить и псул, возможно так я себе и сделаю во втором доме, в первом тоже моем доме отец в этом году поставил стеклопакеты.

а вы раз такой вумный:-D что же не обоснуете причину, что так не нужно делать, а лучше так?
надо обо..ь???