Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

lehakarpin 21.12.2010 в 16:46 → Как покрасить ванну, чтобы краска не отваливалась?
lehakarpin Новичок
Как покрасить ванну, чтобы краска не отваливалась и чтобы плесень снова не появлялась?

Дело вот в чем: Когда я покрасил ванну маслянной краской, примерно через пол года плесень(черная) начала опять появляться и краска начала шелушиться и отваливатся. Я все правильно вроде сделал и очищал поверхность, и грунтовал, и красил дважды. Единственное что, думаю у меня проблема с вентиляцией. Может ли из-зи вентиляции такое происходить? Что посоветуете делать?
planeta_s777 21.12.2010 в 17:53
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
lehakarpin @ 2010-12-21 16:46:02 [«]

Как покрасить ванну, чтобы краска не отваливалась и чтобы плесень снова не появлялась?

Дело вот в чем: Когда я покрасил ванну маслянной краской, примерно через пол года плесень(черная) начала опять появляться и краска начала шелушиться и отваливатся. Я все правильно вроде сделал и очищал поверхность, и грунтовал, и красил дважды. Единственное что, думаю у меня проблема с вентиляцией. Может ли из-зи вентиляции такое происходить? Что посоветуете делать?

нужно маленькую вытяжку поставить в отдушину и может купить обогреватель который именно идет для ванной комнаты, у вас от сырости плесень заводится, это точно.
z5574499 21.12.2010 в 22:19
z5574499 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 44
lehakarpin @ 2010-12-21 16:46:02 [«]

Когда я покрасил ванну маслянной краской, примерно через пол года плесень(черная) начала опять появляться и краска начала шелушиться и отваливатся. Я все правильно вроде сделал и очищал поверхность, и грунтовал, и красил дважды. Единственное что, думаю у меня проблема с вентиляцией. Может ли из-зи вентиляции такое происходить? Что посоветуете делать?

Разве ванную красят маслянной краской?
Покрытие ванн эмалью производится в несколько этапов:
- перед тем как покрыть ванну зачищаем старый слой, с применением спецоборудования;
- прогревание, обезжиривание, сушка объекта;
- обработка трещин, сколов, царапин шпатллевкой с нанесением грунтового слоя эмали;
- покрытие в 2-3 слоя.
- время работы 2-4 часов.
- покрыть ванну можно в любой цвет

Эксплуатировать можно через 24-72 часа в зависимости от технологии и используемых материалов
Стоимость от 2300 руб. без учета выезда в подмосковье и работы по сложным поверхностям

Качество покраски и жизнеспособность покрытия ванной всегда зависит от мастера и почти никогда от материала!:good:

Добавлено 22:23:27
Tikkurila (Тиккурила) Reaflex 50
Двухкомпонентная эпоксидная краска. Применяется для окраски эмалированных ванн и бетонных плавательных бассейнов. Применяется для окраски эмалированных ванн и бетонных плавательных бассейнов.

Степень блеска
высокоглянцевая:good:
planeta_s777 21.12.2010 в 22:56
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
сказать честно..................у меня бы и в голову не пришло такое что ванну внутри покрасить масляной краской....:blink: я думала, речь идет о стенах....
stabil 21.12.2010 в 23:00
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Поверьте вентиляцию.
1-Тянет ли воздуховод?,
2-Между дверью и порожком есть ли зазор 1,5-2см?
Если естественной вентиляции нет - сделайте принудительную (рекомендую вентиляцию silent.- тихо работает))
valek-sedoy 04.01.2011 в 20:58
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
planeta_s777 @ 2010-12-21 22:56:27 [«]

сказать честно..................у меня бы и в голову не пришло такое что ванну внутри покрасить масляной краской....:blink: я думала, речь идет о стенах....

Я тоже так подумал:-Dжаль что не эмульсионкой или акварелью покрасили...
вот как вариант-http://www.youtube.com/watch?v=pHABQOEDLWg&feature=related