Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

prohorenko 25.12.2009 в 22:24 → Гарантия на материал заказчика. Как бы вы поступили?
prohorenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Кашира Сообщений: 56
Все чаще и чаще заказчики принимают решение самостоятельно закупать строительный материал, так как уверены, что смогут выбрать что то стоящее и новое, при этом значительно сэкономят.
Толи это кризис так действует, то ли обилие строительных материалов - однако такое случается у меня на большей половине объектов.
Что думает по этому поводу сообщество?
Rust-ah 26.12.2009 в 1:23
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Без проблем, но только тот что заказываю я, в противном случае, я отказываюсь от сотрудничества.
Ах да, и подъём пусть сами осуществляют.
Alexis 26.12.2009 в 19:54
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
А если заказчик закажет комплектующие к материалу, то как потом давать гарантии?
Например, если вы сделали разводку к полотенце-сушителю, а он принес полотенце-сушитель с распродажи и на стыке его оборвал - кто виноват и кто несет ответственность в данном конкретном случае?
aristarx 30.12.2009 в 3:07
aristarx Новичок
Указывайте все в договоре, обязательно и по пунктам. Иначе получите обоснованные претензии и оплатите все издержки.
canislupusvita 15.01.2010 в 20:37
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 30
Я так и не поняла, проблема в чем? Мы купили уже все материалы, ну почти все. Дело строителя придти и сделать то, что я скажу.
t2976292 15.01.2010 в 23:08
t2976292 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 4
ну не совсем так на самом деле. Это все равно что музыканту дать не его личный инструмент или вообще другой на рассчитывать на прекрасную музыку. Люди также привыкают работать с тем или иным материалом. Могут с его помощью качественно сделать те вещи, которые не могут с другим. Я думаю, что в таких вещах необходим некий компромис. Закупку следует доверять строителям, но естественно с полным подотчетом. А вещи имеющие эстетическую или дизайнерскую составляющую по-любому вместе.

и вот это

Я так и не поняла, проблема в чем? Мы купили уже все материалы, ну почти все. Дело строителя придти и сделать то, что я скажу.

явное заблуждение....частичное, но заблуждение...я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила
dikru 14.02.2010 в 14:10
dikru Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 39
Я так и не поняла, проблема в чем? Мы купили уже все материалы, ну почти все. Дело строителя придти и сделать то, что я скажу.[/quote]

Вот с этого и начинаются все неприятности.

а если муж принесет домой продукты и скажет; я не понял, ведь я купил все продукты, ну почти все, твое дело приготовить тот обед который я тебе скажу?
:flower:
Boyaryinya 18.02.2010 в 2:11
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Каждый мастер работает определенными материалами. Вам придетнся искать мастера под материал.
Vyacheslav 21.02.2010 в 1:35
Vyacheslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 78
Частенько бывает что заказчик закупает дешовый не качественый товар,и хочит слепить из гов. конфетку.Но как практика показивает жадный платит дважды.
megaimperia 01.04.2013 в 0:38
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Закупка материала должна быть в обязательном порядке согласована с исполнителем работ, в противном случае давать гарантию на работу не представляется возможным.
Andrey1079 01.04.2013 в 12:18
Andrey1079 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
canislupusvita @ 2010-01-15 20:37:57 [«]

не вопрос..... просто каждый материал подрузамевает свою индивидуальную технологию.... если мастер нормальный то исходя из того что у Вас есть, Вам нужно будет докупить ещё то что нужно и выкинуть то что не нужно.....
megaimperia 04.06.2013 в 13:00
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
canislupusvita @ 2010-01-15 20:37:57 [«]

При таком подходе Вам нужны не строители, а рабы.