Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

planeta_s777 24.12.2010 в 18:30 → Как правильно грунтовать стены перед кладкой плитки?
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Мастера, подскажите пожалуйста, сколько раз вы грунтуете штукатурку цементно песчаную? я грунтую сейчас под плитку стены, поверхность 70 % стен шероховатая и впитывает как губка грунтовку. грунтую церезит ст 17, грунтовка хорошая, в отличие от гризальта (она дешевле и вода водой) и еще, до какого состояния нужно грунтовать цементно-песчаную штукатурку? какая поверхность должна стать? чтобы вообще с нее не сыпалось когда рукой проводишь? я за один проход вот сейчас что под облицовку плиткой прогрунтовала, приходилось буквально "пропитывать" стену, как просохнет, еще грунтовать?
как вы грунтуете?
profremont1 24.12.2010 в 20:14
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Я грунтую один раз, как водопад, обильно на цементную штукатурку. Грунтовка не может так закрепить цементную штукатурку так, чтобы не сыпался песок, когда проводишь рукой. В этом нет ничего страшного. А также можно грунтовать плиточным клеем тип о как шпатлевать.
onewey_megawap 24.12.2010 в 20:50
onewey_megawap Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
planeta_s777 @ 2010-12-24 18:30:44 [«]

Мастера, подскажите пожалуйста, сколько раз вы грунтуете штукатурку цементно песчаную? я грунтую сейчас под плитку стены, поверхность 70 % стен шероховатая и впитывает как губка грунтовку. грунтую церезит ст 17, грунтовка хорошая, в отличие от гризальта (она дешевле и вода водой) и еще, до какого состояния нужно грунтовать цементно-песчаную штукатурку? какая поверхность должна стать? чтобы вообще с нее не сыпалось когда рукой проводишь? я за один проход вот сейчас что под облицовку плиткой прогрунтовала, приходилось буквально "пропитывать" стену, как просохнет, еще грунтовать?
как вы грунтуете?

Добавлено 20:54:49
после грунтовки желательно про грунтовать бетоно-контактом!создаст широховатуюпленку на любой поверхности!
planeta_s777 24.12.2010 в 21:16
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
onewey_megawap @ 2010-12-24 20:50:57 [«]

как вы грунтуете?

после грунтовки желательно про грунтовать бетоно-контактом!создаст широховатуюпленку на любой поверхности!

ой нет.....спасибо))) я уже раз прогрунтовала кирпичную стену перед штукатуркой))) купила по многочисленным "советам" мастеров и даже из фирм приезжали и советовали купить глимс бетоноконтакт) не идет он под любое основание, только для гипсовых. но у фирмы основит, есть бетоноконтакт, его уже брать не стала. так вот, цементно-песчаная готовая штукатурка основит бигвелл плохо на бетоноконтакт прилипала.
а плиточный клей, он же тоже на основе песка и цемента.
или какой вы бетоноконтакт посоветуете? каким вы грунтовали стены, перед кладкой плитки?
planeta_s777 24.12.2010 в 21:33
planeta_s777 Завсегдатай
profremont1 @ 2010-12-24 20:14:31 [«]

Я грунтую один раз, как водопад, обильно на цементную штукатурку. Грунтовка не может так закрепить цементную штукатурку так, чтобы не сыпался песок, когда проводишь рукой. В этом нет ничего страшного. А также можно грунтовать плиточным клеем тип о как шпатлевать.

а, делать по консистенции плиточный клеем как шпаклевку и им пройтись.....?а потом плиточный клей грунтовать надо? хотя я так не буду делать, но интересно, не слышала про такой метод. ну я вот смотрю просохла уже грунтовака почти, штукатурка менее сыпучая, церезит хорошо скрепляет.
profremont1 24.12.2010 в 21:48
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777 @ 2010-12-24 21:33:39 [«]

а, делать по консистенции плиточный клеем как шпаклевку и им пройтись.....?

Даplaneta_s777 @ 2010-12-24 21:33:39 [«]

?а потом плиточный клей грунтовать надо?

Нет, необязательноplaneta_s777 @ 2010-12-24 21:33:39 [«]

не слышала про такой метод.

Это почти той метод, когда вы меня спросили, я клей накладываю на стене и на плитку, или нет.
fedorva071 14.02.2011 в 19:06
fedorva071 Новичок
Если Вы хотите штукатурку которая осыпаеться от прикосновения руки укрепить с помощью грунтовки, то это бесперспективная затея. Штукатурка по всей видимости являеться известковой, а не цементно-песчаной. Такая штукатурка в роли основания под укладку плитки не подходит и долго не прослужит.
valerii_e76 22.02.2011 в 20:45
valerii_e76 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Сходня Сообщений: 164
fedorva071 @ 2011-02-14 19:06:47 [«]

Если Вы хотите штукатурку которая осыпаеться от прикосновения руки укрепить с помощью грунтовки, то это бесперспективная затея. Штукатурка по всей видимости являеться известковой, а не цементно-песчаной. Такая штукатурка в роли основания под укладку плитки не подходит и долго не прослужит.

Согласен. Вариант - штукатурка песчаная, цемент украли и продали, деньги пропили.:drinks:
stabil 22.02.2011 в 23:24
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Концентрат Anser Globe разводится с водой 1:6, очень сильно укрепляет основу. При необходимости можно уменьшить количество воды.
songman69 23.02.2011 в 0:55
songman69 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
planeta_s777 @ 2010-12-24 21:16:45 [«]

onewey_megawap @ 2010-12-24 20:50:57 [«]

как вы грунтуете?

ой нет.....спасибо))) я уже раз прогрунтовала кирпичную стену перед штукатуркой))) купила по многочисленным "советам" мастеров и даже из фирм приезжали и советовали купить глимс бетоноконтакт) не идет он под любое основание, только для гипсовых. но у фирмы основит, есть бетоноконтакт, его уже брать не стала. так вот, цементно-песчаная готовая штукатурка основит бигвелл плохо на бетоноконтакт прилипала.
а плиточный клей, он же тоже на основе песка и цемента.
или какой вы бетоноконтакт посоветуете? каким вы грунтовали стены, перед кладкой плитки?

Делаю ремонт в кухне, стены кирпичные(штукатурка осыпалась, местами до кирпича) прогрунтовал обильно пару раз Бетоконтантом Кнауф. Заштукатурил Ротбандом по маякам. Всё на 100%! Теперь буду класть фартук.
vitaly 27.02.2011 в 18:09
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГРУНТОВКУ глубокого проникновения - KNAUF перед нанесением (на бетонную стену) БЕТОКОНТАКТА - KNAUF!!! ( под штукатурки на гипсовой основе):good::good::good: