Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

prohorenko 25.12.2009 в 23:19 → Применение на практике ФЕН ШУЙ
prohorenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Кашира Сообщений: 56
Приходилось ли вам общаться с заказчиками или дизайнерами, которые употребляли в своем лексиконе, такое модное слово, как Фэн Шуй?
Один из довольно известных людей "рассказал мне по секрету", что в России специалистов по Фен Шую практически нет, а те, которые есть заняты на несколько лет вперед и не пытаются перетрудится, так как чтобы в совершенстве владеть навыками Фен Шуя необходимо не только читать модные журналы и смотреть модные телеканалы, а и жить этим и жить в этом, не менее четверти века.
Что думает сообщество?
Rust-ah 25.12.2009 в 23:34
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Фен Шуй действительно интересная штука, но во многих квартирах он просто не возможен из за планировки, т.к. перенос дверей очень гиморойное занятие.( одо из правил гласит о том, что дверь не должна находится напротив окна.Однажды я читал об этом, и этот момент мне запомнился.)
prohorenko 25.12.2009 в 23:49
prohorenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Кашира Сообщений: 56
Я согласен с тем, что Фэн Шуй интересно читать, но это не для нашего человека и не для наших согласований.
Строить дом возможно по Фэн Шую, а вот квартиру весьма и весьма затруднительно.
Мне тоже очень многие моменты запомнились и я не могу себе представить, в каком восторге будут представители жилкомхоза, если увидят, что я перенес стены и дверные проемы согласно Цинь и Янь.
Если вызвать двух специалистов, то они как два специалиста по гороскопу дадут абсолютно разные две рекомендации.
Master39 26.12.2009 в 21:43
Master39 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 41
Считаю что Фен-Шуй очень интересная и серьёзная тема.У меня друзья им занимаются.Я сам пока так думаю:Фен-Шуй должен всем напоминать старинную традицию-Перед тем как ступить в новую квартиру запускали вперёд кошку.То есть что хочу сказать:Фен-шуй сильнейшая философия.У тех кто обладает временем им заниматься и изучать, бог в помощь.
Alexis 28.12.2009 в 0:25
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
А у кого либо есть желая комната или квартира в этом стиле?
z-int 03.01.2010 в 11:57
z-int Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 26
А по факту - истиный фен-шуй нужен стольким же многим сколько истинных специалистов. Ко мне приходили повернутые на этом дамочки, все заканчивалось интерьером в восточном стиле, максимум кровать по углом по фен-шую ставили :) Не многим россиянам это по духу и по пониманию китайского!
Fedor 04.01.2010 в 19:42
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Применение принципов Фен Шуй не совсем подходит к русским и славянским народам.
Может быть, какие то феньки в виде конвертов для денег или колокольчиков, еще и приживутся, а вот затевать строительство и ремонт согласно Фен Шуй, отважится не всякий.
radomir 25.01.2010 в 15:40
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
нет, пока слава богу.
Babarichka 14.04.2010 в 18:35
Babarichka Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 197
Rust-ah @ 2009-12-25 23:34:51 [«]

что дверь не должна находится напротив окна

Интересно, но помоему почти во всех планировках квартир, окна расположены как раз напротив двери. Очень редко можно встретить что бы это было не так. У меня в квартире в каждой комнате так. И из-за какого-то феншуя я бы не стала переносить двери.
megaimperia 03.05.2013 в 20:45
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
prohorenko @ 2009-12-25 23:19:13 [«]

Приходилось ли вам общаться с заказчиками или дизайнерами, которые употребляли в своем лексиконе, такое модное слово, как Фэн Шуй?

Фэн-шуй — даосская практика символического освоения пространства. С помощью фэн-шуй можно выбрать «наилучшее» место для строительства дома, «верную» разбивку участка.