Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Dinara 04.10.2009 в 13:13 → Арка в квартире
Dinara Новичок
Мы арку делали еще лет 5 назад. делали из гипсокартона. Арку сделали с шириной проёма в1 метр. Установили каркас из профиля, прикрутили к нему полосу гипсокартона саморезами в шахматном порядке. А сейчас знакомые делают по-другому. из фанеры вроде....А кто как делал арку?
Kalinchik 04.10.2009 в 13:21
Kalinchik Новичок
Мы делали из гипсокартона - достаточно удобно во время ремонта. Вот только из-за незнания дела проемы правильно не укрепили, и случился небольшой конфуз, сами понимаете - пришлось переделывать. Установка арки - это дело тонкое, так что рекомендую перед работой обратиться к специалисту за консультацией, а лучше рабочих со знанием дела нанимать, чтобы в итоге получилось красиво.
skiper 08.10.2009 в 19:57
skiper Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 56
самоделкины не красивые всякие фанеры,в продаже есть прекрасные арки и смотрятся красиво.
sf-kamelot 18.10.2009 в 22:24
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Мы делаем арки из гипсокартона, они получаются ровные и красивые, главное чтобы этим делам занимался специалист, у нас в фирме есть пару человек которым доверяют эту работу
Alexis 28.11.2009 в 0:51
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Вообще арки прекрасно смотрятся на больших площадях и на мой взгляд в современном интерьере они уместны, если только это не задумка дизайнера, а говорить и обсуждать материал для арки несколько не существенно.
Rust-ah 30.11.2009 в 17:18
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Alexis @ 28.11.2009 в 0:51 [«]

обсуждать материал для арки несколько не существенно.

А по моему материал, из которого изготовлена арка, имеет огромное значение.
sf-kamelot 01.12.2009 в 0:01
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Rust-ah @ сегодня в 17:18 [«]

Rust-ah, не обращай внимание для нее материал не существенен из которого делают арки,более существенно в каком ведре хранят мусор синем? или зеленом?
Rust-ah 02.12.2009 в 1:31
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
sf-kamelot @ 2009-12-01 00:01:31 [«]

Rust-ah @ сегодня в 17:18 [«]

Rust-ah, не обращай внимание для нее материал не существенен из которого делают арки,более существенно в каком ведре хранят мусор синем? или зеленом?

Это....конечно....юмор....но зачем же обижать столь хрупкое создание, ....B)B)B)
Rust-ah 02.12.2009 в 1:32
Rust-ah Старожил
Alexis,
Не обижайтесь на него, он не со зла...:flower::flower::flower:
sf-kamelot 02.12.2009 в 7:51
sf-kamelot Постоялец
Rust-ah @ сегодня в 1:31 [«]

Это....конечно....юмор....но зачем же обижать столь хрупкое создание

Я и не собирался никого обижать, просто зачем столько тем создавать посмотри когда ты заходишь на форум темы где есть непрочитанные сообщения светятся ярче остальных, скажи много таких тем? в основном погасшие, потому что ты уже в них заходил. Бывает зайдешь глянешь а все как и было после твоего последнего захода. Нас на форуме здесь 5 человек наверное не наберется,которые постоянно заходят и пишут. Пусть создает темы на здоровье, но мне кажется что это нужно делать по ходу регистрации новых людей,желающих общаться. Если вы зайдете на форум новый для себя гляните там 5 тем и 1000 написаных сообщений, он вас заинтерисует,так как он живет, а если здесь будет 1000 тем и 5 сообщений,причем куча тем в которых либо вообще ни одного ответа,либо 1-2 человек врятли будет интерисоваться им. (это мое мнение и никому его не навязываю)
Rust-ah 02.12.2009 в 11:13
Rust-ah Старожил
sf-kamelot,
Вы прямо как маленький ребёнок, сперва нашкодите, а затем оправдываетесь.
Не проще ли сразу писать грамотно, без лишнего хамства.
И не позволяйте себе понибратское отношение к другим пользователям, ведь общение на форуме не является следствием нашей дружбы.Если для Вас это сложно, скажу проще - не надо всем тыкать, мы уже давно не дети, и с вами мы не кореша. Коллеги - возможно да , но не более того.
eurostroy2000 02.12.2009 в 13:15
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Я думаю,что материал арки,нужно выбирать исходя из дизайна помещения.Например если дизайн обязывает к классике,то арка из ПВХ будет не очень "вписываться",а вот арка из дерева будет самый раз.Например арку из ГКЛ можно потом "облагародить" камнем,декорацией,расписью и т.д.Готовую арку из дерева можно только затонировать под цвет ценных пород,покрыть лаком,украсить резьбой.Арки из фанеры делают также как и из ГКЛ.Более практично - ГКЛ.Так-что на вкус,и цвет...
С уважением.
sf-kamelot 04.12.2009 в 19:49
sf-kamelot Постоялец
Rust-ah @ 02.12.2009 в 11:13 [«]

sf-kamelot,
Вы прямо как маленький ребёнок, сперва нашкодите, а затем оправдываетесь.
Не проще ли сразу писать грамотно, без лишнего хамства.
И не позволяйте себе понибратское отношение к другим пользователям, ведь общение на форуме не является следствием нашей дружбы.Если для Вас это сложно, скажу проще - не надо всем тыкать, мы уже давно не дети, и с вами мы не кореша. Коллеги - возможно да , но не более того.

Я ни перед кем не собираюсь оправдываться и не извиняюсь в предыдущем сообщении , ни перед Вами ни перед Алексис, я написал ясно свою точку зрения.
Rust-ah 08.12.2009 в 13:07
Rust-ah Старожил
Dinara @ 2009-10-04 13:13:25 [«]

Мы арку делали еще лет 5 назад. делали из гипсокартона. Арку сделали с шириной проёма в1 метр. Установили каркас из профиля, прикрутили к нему полосу гипсокартона саморезами в шахматном порядке. А сейчас знакомые делают по-другому. из фанеры вроде....А кто как делал арку?

Мне приходилось конструировать арку, и делал я это из гибсо-картона.
Касаемо фанеры, могу сказать только то что это сложнее. Её же ещё и малярить надо. Фанера конечно прочнее, но вы же не собираетесь вколачивать в арку гвозди, не так ли. Так что не растраивайтесь, ваша арка 5 лет простояла, и ещё простоит.
Strojkin-dom 09.01.2010 в 2:51
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Вот лично я сторонник Арки! Всегда предлогаю своим заказчикам сделать арку!