Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

r_aleks 28.12.2010 в 19:52 → Как выбрать клей для плитки?
r_aleks Новичок
Собрался положить самостоятельно плитку в ванной. Опыта пока нет. В нашем строительном магазине большой ассортимент клея для плитки:Ceresit СМ11,BAUMIT (Австрия), Полимин и много других. Продавец говорит, что берут одинаково почти все. При таком большом количестве вариантов не могу определиться, какой надежный клей купить, чтоб плитка через год не отвалилась.
danila_ 28.12.2010 в 20:28
danila_ Новичок
Прежде чем поклеить плитку вы должны знать
особенности основания, на которое будет клеиться плитки
тип и размер плитки
Мой друг тоже ставил плитку,но не в ванной он выбрал cm11 и все же вы должны проконсультироваться.
planeta_s777 28.12.2010 в 20:44
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
r_aleks @ 2010-12-28 19:52:24 [«]

Собрался положить самостоятельно плитку в ванной. Опыта пока нет. В нашем строительном магазине большой ассортимент клея для плитки:Ceresit СМ11,BAUMIT (Австрия), Полимин и много других. Продавец говорит, что берут одинаково почти все. При таком большом количестве вариантов не могу определиться, какой надежный клей купить, чтоб плитка через год не отвалилась.

я тоже сейчас сама вот сделала пол в ванной, осталось 2 плитки, как можно будет по этой ходить, там я под размер выпилю и доложу 2 штуки под трубой, правда швы в одном месте получились пошире чем 2 мм, плитка не стандартная, украинская. что могу сказать про церезит см 11 мне клей понравился, я пол когда стала делать, тем более я ровняла 1 см. толщина плиточного клея получилась, в некоторых местах 12 мм. в общем из-за уровня один ряд я положила первый раз..... смотрю перекос в уровне, другим уровнем проверила, уход на ширину ванны 1 см!))) сама сняла плитку через сутки, клей еле еле сбила молотком и зубилом или как там, как шпатель железный ..... потом чтобы до стяжки дочистить, вручную насадкой для дрели проволочной счищала, клей к плитке хорошо пристал, еле сырой еще немного еле счистила и муж счищал этой проволочной насадкой, ну плитку потом в другом месте поклею чтобы не выкидывать)

profremont1 28.12.2010 в 21:01
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Добрый вечер. От клея еще не все зависит, каждая поверхность имеет свои необходимые требования, а так же каждый производитель имеет как стандартный, так и усиленный клей. Например, стандартным клеем нельзя облицовывать плитку на гипсовой поверхности, он больше всего предназначается на цементном основании. А так, если обсудить по названию фирмы для меня: Полимин, потом Баумит и последний Церезит.
planeta_s777 28.12.2010 в 23:37
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2010-12-28 21:01:42 [«]

Добрый вечер. От клея еще не все зависит, каждая поверхность имеет свои необходимые требования, а так же каждый производитель имеет как стандартный, так и усиленный клей. Например, стандартным клеем нельзя облицовывать плитку на гипсовой поверхности, он больше всего предназначается на цементном основании. А так, если обсудить по названию фирмы для меня: Полимин, потом Баумит и последний Церезит.

а из практики, по гипсовым штукатуркам какой лучше плиточный клей брать?
profremont1 29.12.2010 в 0:15
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777
Пользуетесь ЮНИКС БАССЕЙН, РУСИЯН ФИКСАТОР СТОРОТЕЛ + из эконом класса. А вообще если руководствоваться по инструкцию надо обращать внимание, что бы подчеркивалось о эластичность, корректировка , не менее 10минут, "сверху вниз" и обязательном порядке должен указать о поверхность: ГКЛ, ГВЛ, И ГИПСОВАЯ ОСНОВАНИЕ на ТЕПЛЫЙ ПОЛЬ. ЮНИКС + я думаю что окончательный испортилось.
planeta_s777 29.12.2010 в 1:03
planeta_s777 Завсегдатай
profremont1 @ 2010-12-29 00:15:38 [«]

Пользуетесь ЮНИКС БАССЕЙН, РУСИЯН ФИКСАТОР СТОРОТЕЛ + из эконом класса. А вообще если руководствоваться по инструкцию надо обращать внимание, что бы подчеркивалось о эластичность, корректировка при. не мене 10минут, "сверху вниз" и обязательном порядке должен указать о поверхность: ГКЛ, ГВЛ, И ГИПСОВАЯ ОСНОВАНИЕ на ТЕПЛЫЙ ПОЛЬ. ЮНИКС + я думаю что окончательный испортилось.

про инструкцию это то понятно) а за конкретные марки клея спасибо:)
alexets 29.12.2010 в 2:02
alexets Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1
Vetonit Renovation FIX проверен в открытой душевой, на теплых полах, сложная мозаика, укладка по ГВЛ, мини бассейн в сауне.
gen_kashin 29.12.2010 в 15:32
gen_kashin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 51
Советую - Sopro, Litokol, Mapel:good:
vitaly 12.01.2011 в 0:59
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
gen_kashin @ 2010-12-29 15:32:06 [«]

Советую - Sopro, Litokol, Mapei:good:

полностью согласен! - хочу добавить такой клей как LUGATO, :good::good::good:
proffi 16.01.2011 в 1:09
proffi Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Мурманск Сообщений: 5
r_aleks @ 2010-12-28 19:52:24 [«]

Если есть, то лучше продукция марки Ветонит, оптимально для вааных комнат Изи фикс
vladi8652 20.01.2011 в 10:26
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
Советую - Sopro, Litokol, Mapel
Согласен ! Хороший клей , особенно для бассейнов и мазайки .
svetmaslennikova 20.01.2011 в 11:31
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Я уже долгое время пользуюсь Юнисом. Не подводил ни разу... Правда бывают подделки. Но когда клеем работаешь постоянно, подделку сразу отличишь от хорошего материала.

Вам советую прислушаться к советам коллег, ответившим выше. Они не бояться эксперементировать и , наверняка, отвечают за свои советы.
svetmaslennikova 20.01.2011 в 12:23
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
planeta_s777 @ 2010-12-28 20:44:34 [«]

я тоже сейчас сама вот сделала пол в ванной, осталось 2 плитки, как можно будет по этой ходить, там я под размер выпилю и доложу 2 штуки под трубой, правда швы в одном месте получились пошире чем 2 мм, плитка не стандартная, украинская. что могу сказать про церезит см 11 мне клей понравился, я пол когда стала делать, тем более я ровняла 1 см. толщина плиточного клея получилась, в некоторых местах 12 мм. в общем из-за уровня один ряд я положила первый раз..... смотрю перекос в уровне, другим уровнем проверила, уход на ширину ванны 1 см!))) сама сняла плитку через сутки, клей еле еле сбила молотком и зубилом или как там, как шпатель железный ..... потом чтобы до стяжки дочистить, вручную насадкой для дрели проволочной счищала, клей к плитке хорошо пристал, еле сырой еще немного еле счистила и муж счищал этой проволочной насадкой, ну плитку потом в другом месте поклею чтобы не выкидывать)

Наташа, ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! Есть женщины в в русских селеньях!:good: :flower:
kratuksasha 23.01.2011 в 23:08
kratuksasha Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина - Винница Сообщений: 1
Ceresit СМ11 проверенный годами для ванной;)