Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

koly_bocharov 29.12.2010 в 13:23 → Подвесной потолок, проверить качество
koly_bocharov Новичок
Здравствуйте, отсутствовал при монтаже потолка, довольно сложный (3 уровня, радиусы, подсветка), существует ли способ проверки качества выполнения. Хочу быть уверен, что он не рухнет мне на голову через месяц. Уже наклеян стеклохолст, в отверстия для светильников ничего не просматривается.
Буду благодарен дельному совету.
profremont1 29.12.2010 в 14:00
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
И все таки отверстия зависят от самих светильников, какие будете выбирать. а по поводу потолка сложно сказать, я думаю, что не рухнет, если монтировали жесткими подвесами, а не спицами.
skuratovag 02.01.2011 в 14:23
skuratovag Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Долгопрудный Сообщений: 31
Нажимая на плоскость потолка поймёте всё.
mape78 07.01.2011 в 20:00
mape78 Новичок
Просмотрите потолок "под лампу" с разных углов комнаты.Покажет все неровности
planeta_s777 07.01.2011 в 21:20
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
mape78 @ 2011-01-07 20:00:35 [«]

Просмотрите потолок "под лампу" с разных углов комнаты.Покажет все неровности

неровности неровностями, а человек беспокоится насколько надежно крепление.
а у вас плиты перекрытия пустотелые на потолке? а чем крепили? мы вот анкерами, другое что-то вылетало, а анкер же на конце раскрывается и за счет этого держит.
ну а как проверишь???................. можно конечно дырку где светильник будет туда всунуть миникамеру и лампочку и обследовать..........какой крепеж с выводом на монитор-для меня такие вещи не сложны) я не смеюсь, ну а что сделать еще тут можно? конечно, вам нужно было присутствовать при монтаже и лучше договор подписывать.
remontkomnat 08.01.2011 в 15:08
remontkomnat Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
можно посмотреть с помощью лампочки и дамского зеркальца через отверстия в потолке.
planeta_s777 08.01.2011 в 17:39
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
а вообще в таких случаях когда отсутствует заказчик, делают ФОТООТЧЕТ (с привязкоой чтобы было понятно, что это именно ваша квартира), даже когда фуру-машину, вагон.... загружают, делают фото и закрывают и пломбируют. сейчас цифровики фотоаппараты не такая уж редкость, и для отчета вполне подойдет. ну, советовать то хорошо....) а когда уже сделано, то если хотите проверить, то вот можно маленькую веб-камеру и вывод на монитор и просунуть на жесткой проволоке и просветить, тогда увидите какой крепеж на каркасе.
вырезать квадраты из гипсокартона, потом их заделать-или ВЫ можете вполне спросить с фирмы у кого заказали-конструкцию-чертеж, а если у частников и которых теперь и не найдешь...... то вот только так просмотрить.
zzzzz70 11.01.2011 в 11:59
zzzzz70 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Сообщений: 29
skuratovag @ 2011-01-02 14:23:35 [«]

Нажимая на плоскость потолка поймёте всё.

Попробуйте сделать так, только надавливая в местах почаще и со средним усилием, а так посоветовать сложно. Мы всегда предоставляем заказчику фотоотчет всех скрытых работ и никаких недомолвок не возникает.
zergey1071 16.01.2011 в 16:12
zergey1071 Новичок
Из своего опыта я Вам посоветую следующее: подпишите с Вашими
мастерами или с прорабом отдельное гарантийное соглашение на 3-5 лет по
качественному выполнению данных работ. Все советы,данные Вам толку не
дадут.А так мастер или прораб будут привязаны конкретными обязательствами
к выполнению данной работы.Я достаточно давно работаю в Этой области-
и наданное время я Вам скажу вот что- на сегодня даже Ваши мастера
менее виноваты по той причине,что профиль для гипсокартона делают
из такого некачественного металла-даже удивляешься,как он попадает
в такие крупные магазины.Но в тоже время это не снимает их вины при
некачественном монтаже.
planeta_s777 16.01.2011 в 17:08
planeta_s777 Завсегдатай
zergey1071 @ 2011-01-16 16:12:28 [«]

Из своего опыта я Вам посоветую следующее: подпишите с Вашими
мастерами или с прорабом отдельное гарантийное соглашение на 3-5 лет по
качественному выполнению данных работ. Все советы,данные Вам толку не
дадут.А так мастер или прораб будут привязаны конкретными обязательствами
к выполнению данной работы.Я достаточно давно работаю в Этой области-
некачественном монтаже.

да щас прям!!!:-D кто же сейчас даст гарантию 3-5 лет, тем более. похоже не фирма делала, а просто наемные частники. вы меня просто рассмешили!)
есть, дают гарантию, но не факт, что фирма будет даже 3 года существовать, а так и 7 лет я видела в журнале) в основном 1 год, но если так уже сделали без договора и всех вытекающих моментов, то будет сложно добиться, чтобы они дали гарантию.
svetmaslennikova 16.01.2011 в 18:07
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
У нормального Мастера гарантия - совесть! Какчественный или некачественный профиль-нормальный мастер определит сразу. С большинством из заказчиков я поддерживаю отношения на протяжении нескольких лет, никто не жаловался на конструкции, которые были мной сделаны. Но думаю, что если бы были какие-то случаи , я бы обязательно посторался выяснить причину и помочь с устранением проблем. А Вы на столько не доверяете своим мастерам?
mihalaki 16.01.2011 в 21:01
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
svetmaslennikova @ 2011-01-16 18:07:37 [«]

У нормального Мастера гарантия - совесть! Какчественный или некачественный профиль-нормальный мастер определит сразу. С большинством из заказчиков я поддерживаю отношения на протяжении нескольких лет, никто не жаловался на конструкции, которые были мной сделаны. Но думаю, что если бы были какие-то случаи , я бы обязательно посторался выяснить причину и помочь с устранением проблем. А Вы на столько не доверяете своим мастерам?

Уважаю таких мастеров, и полностью согласен!
С ув.
profremont1 16.01.2011 в 23:44
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
mihalaki @ 2011-01-16 21:01:55 [«]

svetmaslennikova @ 2011-01-16 18:07:37 [«]

Уважаю таких мастеров, и полностью согласен!
С ув.
Я не знаю как коллег подержать, это как раз то, что все время я хотел сказать:angry::aggressive::good::-D:drinks:
profremont1 16.01.2011 в 23:56
profremont1 Активист
zergey1071 @ 2011-01-16 16:12:28 [«]

.Но в тоже время это не снимает их вины при
некачественном монтаже.

Да что вы говорите, если вас послушать то ваши мастера просто технологи, эксперты снабженцы, чудаки какие то, а если нет, то можно завалит все проблема на мастера?
Я достаточно давно работаю в Этой области-
некачественном монтаже.
alexandr01 17.01.2011 в 1:22
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
думаю ваше отсутствие повлияло на качество только в лучшую сторону.сам лично не навижу когда над душой целый день стоят.а пригласили мастеров -доверяйте