Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

gen_kashin 29.12.2010 в 19:01 → Ремонт в кредит, оформление документов
gen_kashin Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 51
При договоре с заказчиком на ремонт, какие документы необходимо оформить, чтоб не было "кидалова" с обеих сторон. Да, и еще какие (и как) нужны документы при оформлении на ремонт в кредит??? Заранее, спасибо!
profremont1 29.12.2010 в 19:32
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
gen_kashin

ОТВЕТ. Вы не поверите, я ни когда договора не пишу и не подписываю, на край вот паспорт и зафиксируй, а так у меня столько нервов нет. Да это не принципиально, но не приходится как частный мастер или скажем на маленькие задание. Вот подождем, может коллеги чё не будь умное скажут, по этой бесконечной теме.
jurawlefff 30.12.2010 в 23:19
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
это скорее вопрос к манагерам банка
planeta_s777 31.12.2010 в 0:54
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2010-12-29 19:32:55 [«]

gen_kashin

ОТВЕТ. Вы не поверьте, я не когда договора не пишу и не подписываю, на край вот паспорт и зафиксировай, а так у меня столько нервы нет. Да это не принципиально, но не приходятся как частный мастер или скажем на маленькие задание. Вот подождем, может коллеги чё не будь умного скажут, на этом бесконечном теме.

не поняла, вы никогда не подписываете договора на выплолнение работ и что включает договор: сроки, качество и гарнтийный срок-это стандартные пункты. вы просто даете паспортные данные свои?
profremont1 01.01.2011 в 14:35
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Более 10-ти лет работаю в сфере внутренней отделке, как частный мастер, ни разу не поднимался вопрос о составлении договора. И даже не представляю, чем этот официальный документ якобы, может способствовать и облегчить, если, что либо вышло из-под контроля. Все конфликтные вопросы, и так можно решить без подписывания договора. А если нет, то этот договор, тоже ничего не изменит.Качество, сроки, гарантия, и как вы отметили, что это стандартные пункты, я и без того заинтересован выполнять на 5+, и при таком раскладе платить придется как с договором, так и без него. Я это все имею в виду, как частный мастер. Но а фирмам, наверное без договора не обойтись, хотя и в этом случае все возможно.
vladi8652 01.02.2011 в 14:59
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
Договор нужен ! В нём обязательно расписать поэтапность оплаты и 10% оставить на недоделки . Иначе из-за недоделок устанете сдавать обьект и получать все деньги . Всегда есть к чему докопаться ! А могут и вообще кинуть и не заплатить .
valerii_e76 07.02.2011 в 15:16
valerii_e76 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Сходня Сообщений: 164
Договор обязателен. При правильно составленном договоре ни у заказчика, ни у подрядчика нет возможности вильнуть в сторону. Речь идёт не о мелких заказах - халтурках, а о более - менее крупных заказах.
megaimperia 01.03.2013 в 17:21
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
valerii_e76 @ 2011-02-07 15:16:36 [«]

При правильно составленном договоре ни у заказчика, ни у подрядчика нет возможности вильнуть в сторону.

Договор нужен. На основании договора определяется срок выполнения работ, этапность платежей, обязанности сторон, режим работы и прочее. К договору составляется приложение в виде технического задания со спецификацией, без которого будет сложно общаться с Заказчиком, т.к.в переговорном процессе какие-то моменты могут быть упущены.
А по поводу "вильнуть в сторону": это может сделать любая из сторон при желании, и договор часто не является панацеей.