Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

lehakarpin 02.01.2011 в 21:47 → Как оценить качество положенной плитки?
lehakarpin Новичок
У меня дома строители делают ремонт. Оплата за укладку плитки большая. Вот я и думаю о, том как бы она не отвалилась после укладки. Как можно проверить, насколько качественно плитка лежит? На что нужно обращать внимание? Очень уж сомневаюсь в профессионализме рабочих. Ответьте, кто точно знает.
skuratovag 03.01.2011 в 0:41
skuratovag Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Долгопрудный Сообщений: 31
Во первых визуальные параметры - вертикали, горизонтали и плоскости. И просто постучать по плитке, можно ручкой отвёртки. Не должно быть звука пустоты под плиткой. А ещё лучше пригласить мастера профессионала.
profremont1 03.01.2011 в 1:21
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
skuratovag @ 2011-01-03 00:41:10 [«]

. А ещё лучше пригласить мастера профессионала.

С новым годом! А может там уже работают профессионалы???lehakarpin @ 2011-01-02 21:47:15 [«]

Оплата за укладку плитки большая.

как вы это определили?? Или вы имеете виду ковичках? А в чем ваше сомнение? Что для вас подозрительно? Особенно. Я встречал людей, которые жаловались о "МАСТЕРА" МАШЕННИКА и он получал деньги и исчезал. Люди даже рассказывали о его необыкновенном таланте гипноза, а с другой стороны вспомнил рассказ о знаменитном акушере Джеймса Томпсона, когда его спрашивает молодая мать как правильно воспитать новорожденово ребенка, а он ответил, что вы уже опоздали. Нет нет вы можете меня не провильно понять , но что бы мы смогли провлино оценить всю обстоновку и давать правлиные ответы мало информации, а так вам видней.
valek-sedoy 03.01.2011 в 13:27
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Оплата за уклатку плитки большая. ?????
Как можно проверить, насколько качественно плитка лежит -берете 100долларовую купюру и подкладываете её под уровень или правило и прижимаете в разных местах-еже-ли вытащить невозможно значит качество ЮВЕЛИРНОЕ и можете купюру отдать рабочим в качестве вознаграждения..а если в некоторых местах купюру можно вытащить то качество очень-очень хорошее и можно вознаградить лишь половиной:-D
думаете - шучу??? от части ДА но тест для проверки плоскости -очень серьезный. за деньги можете не переживать так как качество плитки не идеальное и всегда можно найти зазорЧик по вертикали и горизонтали по ГОСТ 2-3мм на 1м допускается.
vladi8652 20.01.2011 в 0:24
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
По полу качество укладки плитки можно проверить пустив по плоскости пятирублёвую монетку . От стены до стены . Если монетка проскользит и нигде не зацепится - качество отличное .