Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Alexis 28.12.2009 в 0:28 → Типовой договор на ремонтно-строительные работы
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Уважаемые строители, заказчики и гости форума - Квартира красиво.
Приглашаю вас поделиться типовыми договарами, которые вы заключаете с заказчиками.
Думаю, что администрация ресурса предоставит возможность загружать эти документы, но я бы хотела по обсуждать некоторые пункты по этим договорам и думаю, что никакого коммерческого секрета в этом нет.
prohorenko 28.12.2009 в 17:29
prohorenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Кашира Сообщений: 56
Может быть в каждом случае разные договора? Так как мне кажется, что именно в приложениях ( сметы, договора подряда) вся соль?
agat77 30.12.2009 в 12:35
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Не совсем согласен. Чтобы правильно оформить договор - нужно обратиться к юристу. Это деньги. Я свой договор готовил дней 7 учитывая при этом множество законов. В своем роде мой договор - это моя интелектуальная собственность и я не желаю ей делиться. А вот для ресурса было бы действительно полезно сделать что-то вроде такого, как на других сайтах типа как здесь:http://www.vashdom.ru/norms.htm
eurostroy2000 30.12.2009 в 15:10
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Да тут всё легко и просто.Всё можно сделать самому.В законадательстве (например у нас в РБ есть "пастоновление министров как должен выглядеть договор";)))).Всё,что вы не учтёте в договоре,учтёт потом хоз.суд ))) А вся соль,как раз в договоре.Так-как если он будет составлен с нарушениями - с сметой и приложениями можно будет сходить в туалет (прихватив с собой договор).
С уважением.
romma 30.12.2009 в 15:20
romma Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 23
agat77 @ 2009-12-30 12:35:43 [«]

Чтобы правильно оформить договор - нужно обратиться к юристу. Это деньги. Я свой договор готовил дней 7 учитывая при этом множество законов. В своем роде мой договор - это моя интелектуальная собственность и я не желаю ей делиться.

Полностью согласен.
eurostroy2000 02.01.2010 в 19:42
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
agat77 @ 30.12.2009 в 12:35 [«]
В своем роде мой договор - это моя интеллектуальная собственность и я не желаю ей делиться

Уважаемый agat77.Интелектуальная собственность, это то, что находится у Вас в голове. Договор, который Вы держите в строжайшем секрете, легко становится достоянием общественности при помощи ЛЮБОГО заказчика. Минус многих строителей: "секретные" расценки, договора и т.д. Называя типовой договор "интеллектуальной" собственностью, подумайте - с каждым новым заказчиком, у Вас происходит утечка "секретной" информации. Я например непойму, если у Вас грамотно составлен договор,то почему бы Вам не поделится с коллегами-форумчанами.Многим это сэкономит время,деньги.А многие, с Вашей непосредственной помощи не совершат ошибок (и будут вспоминать Вас добрым словом).Кстати,как выложить здесь документ в формате «Word 2007» ? Поделюсь своей «интеллектуальной» собственностью :-D
С уважением.
agat77 04.01.2010 в 11:31
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Уважаемый коллега eurostroy 2000!
Прошу не принимать мои слова как грубость, но мне кажется что вы ошибаетесь. Начнем с того, что ТИПОВОЙ ДОГОВОР никогда не подойдет для работы. Любой договор необходимо довести до ума для каждого вида деятельности. Даже заключая договор с каждым заказчиком я постоянно что-то добавляю или изменяю. Вы должны это понимать - ведь Вы работаете в сфере услуг. Пример: есть объект в тольятти, где уже три года идет ремонт, а именно его переделка т.к. заказчику постоянно не нравиться то расцветка, то материалы. Как Вы думаете это подходит под ТИПОВОЙ договор?
Теперь об утечке информации от заказчика.
Необходимо просто добавить главу в договор о неразглашении коммерческой и прочей (на выбор) информации. ВСЕ!
Кстати сказать, что мой договор прописан на 5 листах и это без спецификаций. А ТИПОВОЙ на двух максимум.
Попробуйте САМИ составить договор таким образом, чтобы Вас потом за "пятую точку" не смогли взять и сами увидите что это такое.
С уважением,
megaimperia 02.11.2012 в 22:15
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
agat77 @ 2010-01-04 11:31:26 [«]

Уважаемый коллега eurostroy 2000!
Прошу не принимать мои слова как грубость, но мне кажется что вы ошибаетесь. Начнем с того, что ТИПОВОЙ ДОГОВОР никогда не подойдет для работы. Любой договор необходимо довести до ума для каждого вида деятельности. Даже заключая договор с каждым заказчиком я постоянно что-то добавляю или изменяю. Вы должны это понимать - ведь Вы работаете в сфере услуг. Пример: есть объект в тольятти, где уже три года идет ремонт, а именно его переделка т.к. заказчику постоянно не нравиться то расцветка, то материалы. Как Вы думаете это подходит под ТИПОВОЙ договор?
Теперь об утечке информации от заказчика.
Необходимо просто добавить главу в договор о неразглашении коммерческой и прочей (на выбор) информации. ВСЕ!
Кстати сказать, что мой договор прописан на 5 листах и это без спецификаций. А ТИПОВОЙ на двух максимум.
Попробуйте САМИ составить договор таким образом, чтобы Вас потом за "пятую точку" не смогли взять и сами увидите что это такое.
С уважением,

А приходилось ли Вам успешно отстаивать Ваши права в судебных инстанциях, благодаря грамотному договору?
Gardenson 11.11.2012 в 11:30
Gardenson Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Сусуман Сообщений: 75
на то он и типовой, что только общие положения, я в свое время много образцов в интернете находил, с каждым заказчиком что-то добавляется - опыт с годами приходит:)
parket-shik 05.12.2012 в 20:02
parket-shik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 34
Gardenson @ 2012-11-11 11:30:11 [«]

на то он и типовой, что только общие положения, я в свое время много образцов в интернете находил, с каждым заказчиком что-то добавляется - опыт с годами приходит

Полностью согласен. Каждый объект вносит в типовой договор что-то своё, иногда становящееся общим единым для всех последующих объектов.
CAHTEXHUK 09.12.2012 в 2:22
CAHTEXHUK Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 3 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1
Вы правы, но у нас типовой на одном листе, а вот всякие допы и спецификации ещё на 2-10 листах идут. И всех всё всегда устраивало.
А если у кого то каждый объект привносит в договор что то своё, значит просто ещё опыта не много и договор сырой.
Спасибо за понимание.
alex0372 27.12.2012 в 22:53
alex0372 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 12 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 15
eurostroy2000 @ 2010-01-02 19:42:21 [«]

agat77 @ 30.12.2009 в 12:35 [«]
В своем роде мой договор - это моя интеллектуальная собственность и я не желаю ей делиться

Уважаемый agat77.Интелектуальная собственность, это то, что находится у Вас в голове. Договор, который Вы держите в строжайшем секрете, легко становится достоянием общественности при помощи ЛЮБОГО заказчика. Минус многих строителей: "секретные" расценки, договора и т.д. Называя типовой договор "интеллектуальной" собственностью, подумайте - с каждым новым заказчиком, у Вас происходит утечка "секретной" информации. Я например непойму, если у Вас грамотно составлен договор,то почему бы Вам не поделится с коллегами-форумчанами.Многим это сэкономит время,деньги.А многие, с Вашей непосредственной помощи не совершат ошибок (и будут вспоминать Вас добрым словом).Кстати,как выложить здесь документ в формате «Word 2007» ? Поделюсь своей «интеллектуальной» собственностью :-D
С уважением.

Согласен на все 100%. Но больше всего смешат те самые "секретные" расценки. Всей конторой хохочем когда нашему диспетчеру звонит диспетчер такой вот "супер секретной конторы" с миллиардной интеллектуальной собственностью и с 10тр уставного капитала и начинает, как это у них называется "пробивать цены", хотя все цены на сайте в открытом доступе, кстати у них это оплачивается и считается работой, более реальной работы, по всей видимости, у них нет.