Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

arimasi 07.01.2011 в 12:14 → Как выровнять стены с глиняной штукатуркой?
arimasi Новичок
Купили дои старой постройки. Естественно стены оштукатурены глиной и покрыты известью. Сами стены просто ужасные, кривые косые, но качество штукатурки отменное, сидит очень крепко. Можно ли как-то выровнять стены, не отдирая штукатурку?
profremont1 07.01.2011 в 15:00
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Можно! грунтовать или бетоноконтакт и штукатурит по маякам гипсовой штукатуркой или же ГКЛ на Перфикс
remontkomnat 08.01.2011 в 23:37
remontkomnat Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
если выравнивать стены гипсокартоном, то необходимо закрепить его саморезами в стены, т.к. на глине(причём ещё и покрытой известью) никакой другой раствор держаться не будет. проверено!
если же ротбандом, то нужно на мелкую металическую сетку и её в свою очередь, также закрепить в стены саморезами.
profremont1 09.01.2011 в 0:57
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
remontkomnat @ 2011-01-08 23:37:24 [«]

если выравнивать стены гипсокартоном, то необходимо закрепить его саморезами в стены, т.к. на глине(причём ещё и покрытой известью) никакой другой раствор держаться не будет. проверено!
если же ротбандом, то нужно на мелкую металическую сетку и её в свою очередь, также закрепить в стены саморезами.

Если грунтовать как следует, то есть обильно, как водопад, и нормальной грунтовкой, а не каким-то " прокисшим молоком", НАПРИМЕР Ceresit CT17, тифенгрунд, "Декор" для фасада, то вы бы увидели, что происходит с известью, и спокойно можно штукатурить гипсовым раствором, конечно тоже нормальным, например ротбанд или типлон ЗАВОДСКОЙ, а если в чём-то сомневаетесь, то можно добавить в раствор ПВА или ДИСПЕРСИЮ. Проверенно не раз. И даже вы не представляете, что входит в состав известкового раствора?, и что часто примешивают мастера в известковый раствор?, я намекаю цемент. Сетки саморезы и все прочие я не отрицаю не будут лишними, но так можно импровизировать до бесконечности и автор по-моему ясно описал прочность старой штукатурки
Цитата автора; но качество штукатурки отменное, сидит очень крепко
remontkomnat 09.01.2011 в 2:09
remontkomnat Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
уважаемый профремонт1!
а вы в курсе из чего делается известь? будет интересно, отвечу в личке.
по поводу глины, ещё раз повторюсь, что на ней ничего не держится, как бы хорошо не грунтуйте! всё отпадёт после высыхания. мне приходилось этим заниматься и не раз.
известь добавляют в цемент обычно для штукатурки в целях экономии цемента.
если же в ротбанд(или в шпаклёвку) добавить пва, то после высыхания невозможно будет что-либо зашкурить.
profremont1 09.01.2011 в 2:39
profremont1 Активист
remontkomnat @ 2011-01-09 02:09:34 [«]

а вы в курсе из чего делается известь? будет интересно, отвечу в личке.

Да да интересно можно в личку и можно прямо здесь и без розница я думаю ваш ответ не нарушает провыла форумаremontkomnat @ 2011-01-09 02:09:34 [«]

по поводу глины, ещё раз повторюсь, что на ней ничего не держится, как бы хорошо не грунтуйте! всё отпадёт после высыхания. мне приходилось этим заниматься и не раз.

Да мне тоже приходилось не раз. и если вы считаете что вы прав то мне наверно довно похоронили на вахтанговском кладбище и если на глине ничего не держится, то как у автора держится сколько лет известковые раствор?remontkomnat @ 2011-01-09 02:09:34 [«]

известь добавляют в цемент обычно для штукатурки в целях экономии цемента.

Вообще то я знаю наоборот, цемент добавляют в известковым растворе, что бы штукатура было по крепче. remontkomnat @ 2011-01-09 02:09:34 [«]

если же в ротбанд(или в шпаклёвку) добавить пва, то после высыхания невозможно что-либо будет зашкурить.

А зачем вы уже шкурите, по моему с начала надо штукатурит и выровнять стены а патом шпатлевать и прочие
profremont1 09.01.2011 в 3:11
profremont1 Активист
remontkomnat,
А может автор имеет виду известь, это тоже можно понять побелка мел? то тогда вы правы! а я имел виду о известковым растворе.:-D
skuratovag 03.02.2011 в 2:07
skuratovag Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Долгопрудный Сообщений: 31
Вы о чем? Люди Ау! Смывайте побелку (известковую). Грунтуйте бетоконтактом, при необходимости (если будут просветы)грунтуйте ещё. Грунт должен хорошо просохнуть, каждый слой. И смело штукатурьте.
KIBERCOP 03.02.2011 в 9:43
KIBERCOP Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Воронеж Сообщений: 69
прежде чем давать советы, нужна более объемная инфа по какого года дом , какие условия эксплуатации, а спорщикам выше скажу глину в растворы добавляют исключительно для эластичности, а не для чего более. вот вы уважаемый каких результатов хотите добиться при оштукатуривании