Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

sergejj_ivanov5 07.01.2011 в 14:48 → Выбираем насосную станцию для водоснабжения
sergejj_ivanov5 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Псков Сообщений: 3
В частном доме необходимо установить бесперебойное водоснабжение. Для этого остановил свой выбор на насосной станции. В связи с этим вопрос: как правильно её выбрать? Важны следующие параметры: долговечность и надёжность.
planeta_s777 07.01.2011 в 18:00
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
sergejj_ivanov5 @ 2011-01-07 14:48:10 [«]

В частном доме необходимо установить бесперебойное водоснабжение. Для этого остановил свой выбор на насосной станции. В связи с этим вопрос: как правильно её выбрать? Важны следующие параметры: долговечность и надёжность.

я покупала станцию в леруа-мерлен фирмы СТЕРЛИНГ только английскими буквами написано , скважина у нас в деревне на улице, конечно будем делать внутри помещения, но для этого нужно разобрать старую веранду и я хочу сделать скважину под верандой, пробурить в другом месте-т.е. под верандой, а пока пользуемся той скважиной, что есть, она от веранды дома шагов 5-7, в общем станция эта вообще должна стоять в помещении сухом и при плюсовой температуре, а у нас она стояла и в дожди, правда накрывали ее целофаном толстым я сделала как чехол, вот и -20 было воду качали в эти выходные ездили в деревню, стоила она летом в 2007 г. 3950 руб. корпус станции красный, только зимой ее выносим и заносим с улицы, а так с весны и до морозов стоит на улице, сверху правда я делала временный навес, гарантия на эту станцию 3 года.
сама станция максимум 7 м. глубина забора воды, а столб выхода воды врать не буду, кажется около 40 м. -но врать не хочу, искала сейчас такую станцию в яндексе тех. характер. не нашла пока, можно узнать в леруа мерлен, еще шланг для этой станции отдельно стоил 1200 руб. 4 м. длиной с обратным клапаном, многие ставят в деревне станции и дома у раковины кнопка, нажал, вода пошла, т.е. вода в шланге остается и обратный клапан не дает воде вытечь-поддерживает постоянно уровень воды, потом когда эту станцию-насос запустить прежде чем, нужно на корпусе открутить я неп омню точно, ключ на 14 кажется, главное, не сорвать резьбу крышки и правильно закрутить потом, когда заливаешь бачок.
в общем что я хочу сказать про эту станцию: знакомые в деревне пользуются лет 5 такой станцией, они купили такую же станцию раньше, ну года 2 почти она у них уже стоялда, потом я увидела у них, купила такую же. она у них под домом стоит в погребе, скважина у них под домом, я вот к ним ходила смотрела. потом я купила такую. тоже, вот с лета 2007 работает:) потом фотку как сделаю поставлю и тех. характеристики тоже спишу. ну я написала что конкретно знаю, сама подсоединяла станцию.
а, есть вообще и по 7,9, 12 ...... такие погружные станции они как цилиндры выглядят в леруа я видела, италия и т.д. ... а я почему взяла такую, первое-цена, второе-там колонка была и как швабра такая надо было качать, вот там система-тоже с обратным клапаном, только все железное, люди и тогда продуманно делали, но не совсем, т.к. трубу в скважине сделали узкую, всего внутренний диаметр 1 дюйм) а колодца нет на участке, вот только эта колонка с рычагом-шваброй:-D вот только они кто бурил скважину, не продумали, диаметр трубы очень узкий......... и пришлось впритирку просовывать шланг который с обратным клапаном 1 дюйм, а так бы можно было малыш туда погрузить и дома просто кнопку сделать, нажал-вода пошла, кстати, а какой диаметр у вас скважины вы не написали?
Pe4nik 08.01.2011 в 10:35
Pe4nik Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Кострома Сообщений: 114
Вечного ничего нет.
Для выбора необходимо знать водозабор(скважина,колодец,др.)
Предполагаемое количество потребления воды.
Глубина забора,высота подачи.
По надежности и цене рассмотри вариант по Джилекс
mario 08.01.2011 в 15:33
mario Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Усолье-Сибирское Сообщений: 7
Для надежного водоснабжения советую насос типа "водомет" и гидробак подключенный к насосу через реле давления для автономного включения/выключения.