Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Alexis 28.12.2009 в 0:31 → Будете ли вы советовать знакомого дизайнера?
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Интересует такой шкурный вопрос - Будете ли вы советовать знакомого дизайнера?
Я знаю, что большинство ответит да, а на самом деле такие рекомендации дорогого стоят и строители без отката мало кого советуют, так как боятся дальнейших упреков со стороны заказчика.
Так ли это?
lukomor 28.12.2009 в 16:49
lukomor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Одинцово Сообщений: 8
Если уверен в его профессионализме на 100%, тогда конечно. При малейших сомнениях, лучше оставить выбор заказчику.
prohorenko 28.12.2009 в 23:58
prohorenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Кашира Сообщений: 56
А разве можно быть в ком то уверенным на 100? Особенно когда дело касается бизнеса и репутации?
aristarx 29.12.2009 в 22:32
aristarx Новичок
Если кто то и советует, то только за откат. Просто так никто и никогда не будет, проверено.
Смысл рассказывать о замечательном исполнителе? А может он " зажрался"? А может спился?
Потом на звонок заказчика и вопрос - кого же вы мне посоветовали? Он всё испортил!!! искать ответ в своей голове?
z-int 03.01.2010 в 11:49
z-int Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 26
Тот же вопрос можно задавать и дизайнерам - ответ будет точно такой же! Конечно выгода она важна, но на 2-месте, так-как репутация дороже и смотреть краснея в глаза клиенту за недобросоветных строителей приходилось.
Fedor 04.01.2010 в 19:39
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Вывод: все эти улыбки и обещания о том, что непременно будут рассказывать всем своим заказчикам о замечательном дизайнере - басня?
z-int 06.01.2010 в 12:02
z-int Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 26
кстати, довольные клиенты и так рассказывют своим друзьям на примере своей квартиры о дизайнере, в благодарность о хорошей работе. А строитеи на благодарную бумажку, лучше с хабаровском на ней :)
eurostroy2000 07.01.2010 в 20:12
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
z-int @ вчера в 12:02 [«]

кстати, довольные клиенты и так рассказывют своим друзьям на примере своей квартиры о дизайнере, в благодарность о хорошей работе. А строитеи на благодарную бумажку, лучше с хабаровском на ней

Тоесть дизайнеры - меценаты?Благодарность и всё?Давайте я Вас прилюдно благодарить буду каждый день,а Вы мне дизайн на 350м.кв. забацайте.За спасибо так-сказать.Кстати,Вы я читал,в дизайне уже 7 лет :blink: ???
Если да,то у меня возникнет к Вам много вопросов...будет очень интересно,узнать какой Вы дизайнер с семилетним стажем... ^_^
С уважением.
Alexis 09.01.2010 в 17:36
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Дизайнеры далеко не меценаты, да и строители тоже не подарок и как я поняла необходимо сразу озвучивать свой шкурный вопрос и называть сумму, либо процент от сделки.
Так будет правильно?
aristarx 09.01.2010 в 18:14
aristarx Новичок
eurostroy2000 @ 07.01.2010 в 20:12 [«]

Если да,то у меня возникнет к Вам много вопросов

А почему мы не можем увидеть кто вы? Где же ваше портфолио? Где сайт с отзывами хороших клиентов? У вас ко всем вопросы, ответе на мои.
z-int 14.01.2010 в 11:54
z-int Новичок
eurostroy2000, Дизайнеры - меценаты? гы-гы, это где я такое сказал? Меценаты - довольные клиенты!
А по поводу вопросов:eurostroy2000 @ 07.01.2010 в 20:12 [«]

будет очень интересно,узнать какой Вы дизайнер с семилетним стажем...
Вопрос не понят.
z-int 14.01.2010 в 11:57
z-int Новичок
может я не так сказал, но имел в виду меценаты - довольные клиенты, которым я сделал хороший дизайн и работу по авторскому сопровождению.
radomir 25.01.2010 в 15:29
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Извините, но нет, из практики из 10 твои вкусы понимает один, плюс они часто забывают об инженирии, выбирают материалы, которые в живую смотрятся совсем не так как на проекте, или их нет или они под заказ 6мес.
Babarichka 14.04.2010 в 18:04
Babarichka Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 197
Я бы не стала настоятельно рекомендовать никакую персону. Действительно, потом очень быстро можно виноватым оказатся. Просто можно сказать что есть знакомый дизайнер, не плохо сделал мне квартиру. Но не расхваливать его как профи.
Soveren-decor 05.11.2010 в 17:03
Soveren-decor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 17
предложить услуги дизайнера можно, но только, если это проверенный человек, в конце концов последнее слово всегда остается за закказчиком. Но вот ведь в чем проблема, ежедневно прозваниваю десятки дизайн-студий и частных дизайнеров. маниторю различные порталы и сайты, но дизайнеры не особо идут на контакт, а ведь просишь не много, давайте встретимся, познакомимся и возможно в дальнейшем сможем поработать (естественно не за спасибо). Но как-то не горят они желанием:cray: