Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

stepan4enko_lar 08.01.2011 в 0:58 → Плита в центре кухни
stepan4enko_lar Новичок
Сейчас модно в центре кухни ставить плиту, как остров и использовать её для обеденного стола. Но пользоваться таким столом крайне неудобно – коленки мешают или надо сидеть боком. Есть ли такие плиты, столешницы которых позволяют удобно расположиться за столом-плитой?
planeta_s777 08.01.2011 в 1:57
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
я вот схематично сделала плиту-стол, мне бы тоже понравилось так, но, сидеть со всех сторон не получится наверное.... ну или как вы видели плиты, и на этой варочной панели где нагреваются круги-комфорки и ей как столом пользоваться?
и если вы плиту имеете ввиду же скорее всего электрическую да?
ну вот столешницу как многие делают из искусственного камня, духовой встроенный шкаф.... а сам каркас можно заказать чтобы был сделан по вашему эскизу, вот и не будете коленками упираться в стол-плиту) вот как я сейчас набросала, я бы так делала, конечно это просто схематично.....помечтала.......:mda:))) кухня у нас маленькая,не получится. а у вас какого размера кухня?
хорошо, что мода на унитазы такая не пошла.......:)))
korownichenko_na 09.01.2011 в 14:28
korownichenko_na Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Украина - Днепропетровск Сообщений: 1
Здравствуйте! Плита в центре кухни не может стоять, по технике безопасности не положено.И вытяжка тоже не ставится по середине.
planeta_s777 09.01.2011 в 15:33
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
korownichenko_na @ 2011-01-09 14:28:03 [«]

Здравствуйте! Плита в центре кухни не может стоять, по технике безопасности не положено.И вытяжка тоже не ставится по середине.

да...............????? а электро-плиты встроенные тоже нельзя по технике безопасности?про электро-плиту я написала же, а провода тоже нельзя по технике безопасности посередине проводить?:mda: кто же вам такое сказал?:-D

Добавлено 15:34:59
в КАФЕ даже почти везде стоят плиты электро посередине кухни!:-D и вытяжка справится, смотря на сколько кубов она расчитана, какая мощность, а воздухоотвод может быть любой длины, в пределах разумного) речь не о киломметрах же)
stroyinvest 09.01.2011 в 16:19
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
я видел много таких кухонь и наших и импортных , но они все расчитаны только на "готовку" потому что всегда рядом в этих комплектах был нормальный стол. Может это и есть решение проблемы?)))
skuratovag 03.02.2011 в 1:53
skuratovag Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Долгопрудный Сообщений: 31
Любая варочная панель плоская и может быть установлена - куда укажет заказчик. И в обеденный стол по среди комнаты.
zmail4 26.02.2011 в 14:24
zmail4 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Челябинск Сообщений: 1
У меня был заказчик, который захотел 2 плиты: и на острове и на основной линии кухни. решили поставить "домино", и удобно, и функционально. А обедденная зона в любом случае должна быть ниже высоты острова, иначе неэргономично. Либо тогда на барные стулья придется присаживаться, тогда еще более неудобно, ведь стандарт высоты кухни 850-900мм, а высоты обеденного стола - 750мм. Для всего этого была разработана специальная фурнитура, которая закрепляла бы дополнительную столешницу, за которую удобно присесть на стуле, любой высоты.
megaimperia 27.08.2012 в 22:24
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Хороший вариант, если кухня метров 30 по площади