Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

frozen 08.01.2011 в 14:27 → Чем покрыть пол
frozen Новичок
Здравствуйте! Хочу заменить старое покрытие пола на более современное, парект очень дорого поэтому думаю ламинат застелить. Вопрос следующий - обязательно нужно проводить демонтаж старого скрипучего пола. Если постелить ламинат на старый пол он будет скрипеть?
profremont1 08.01.2011 в 14:41
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Обязательно демонтировать и выровнять пол, иначе у вас ничего современного не будет а полная ......
remontkomnat 08.01.2011 в 14:42
remontkomnat Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 30
Старый пол однозначно будет скрипеть. Его демонтировать- если он на лагах, то выставить лаги по уровню, закрепить их, уложить фанеру(можно перекрёстно в 2 слоя) и потом уже постелить ламинат. В другом случае- сделать стяжку(или выровнить наливным полом).
vladi8652 27.01.2011 в 10:07
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
Всё зависит от того , чем выравнивать или что стелить поверх старого пола , перед тем как укладывать ламинат .Главное грамотно уложить и закрепить основание .. Можно сделать и без скрипа .
simonaieri 27.01.2011 в 15:41
simonaieri Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 29
Первоначально обязательно надо укрепить старый пол!!! А если даже сделать без скрипа, то со временем все равно выплывет эта оплошность.
svetmaslennikova 27.01.2011 в 17:24
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
frozen @ 2011-01-08 14:27:46 [«]

Здравствуйте! Хочу заменить старое покрытие пола на более современное, парект очень дорого поэтому думаю ламинат застелить. Вопрос следующий - обязательно нужно проводить демонтаж старого скрипучего пола. Если постелить ламинат на старый пол он будет скрипеть?

Скрипит же не покрытие, которое лежит на полу, а лаги на которых оно лежит. Естественно, нужно все убрать и, возможно, сделать просто стяжку, а потом ламинат. Но надо смотреть на месте-какой уровень, в каком состоянии пол и т.д. и т.п.

Добавлено 17:28:29
Нас можно сравнить с докторами, которые лечат жилища. А Вы представьте врача, которому Вы позвонили и описали, что у Вас болит. Он скажет-приезжайте. Послушаем, посмотрим. Да?
Лечить по телефону или через форум точно не будет!Если он настоящий доктор.
kanahina2010 04.04.2011 в 0:42
kanahina2010 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 158
старое новым не будет. делать,так 1 раз
komrad_komissaro 07.07.2011 в 14:34
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690

В старом жилом фонде такие квартиры каждая вторая если не чаще. Я делаю так вскрываю частично пол возле стен что бы проверить лаги ,если все нормально то прикручиваю половицы которые скрипят 120 саморезами .сверху фанеру 10 -12 мм и стелите ламинат или линолеум. Вот в общих чертах где то так .Если конечно полная переборка пола вас не устраивает.
Sumkin 25.08.2011 в 10:22
Sumkin Новичок
По трудозатратам имхо укрепление старого пола будет почти равноценно тому, чтобы снять старое покрытие и почеловечески сделать подготовку поверхности. Зато уж надолго. Тут в соседней темке читал про квартиру, в которой 10 лет назад была сделана нормальная подготовка к отделке (правда речь шла о стенах). Так ведь и через 10 лет проблем в разы меньше у народу оказалось.
Так что это все дело индивидуального выбора.
neo_machine 27.09.2011 в 21:30
neo_machine Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 3 месяца Откуда: Россия Сообщений: 5
Конечно демонтировать старый пол, а то какой толк, что вы положите на него новый пол.
megaimperia 01.11.2011 в 23:32
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Старый пол необходимо демонтировать
Leonid2010 06.11.2011 в 19:53
Leonid2010 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 2 месяца Откуда: Украина Сообщений: 5
Правильно ребята советуют! В народе говорят: жадный платит дважды. Естественно, лентяй тоже. Так что, брат, не жадись и не ленись. Сделай все по чести.
Karambol 28.11.2011 в 13:13
Karambol Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 1 месяц Откуда: Россия - Нижний Новгород Сообщений: 8
Конечно, нужно демонтировать! Про скрип уже все написали - а Вы еще подумайте, сколько сантиметров от высоты комнаты Вы украдете двонйм полом. А пото еще пару раз так))) У Вас потолки высокие?
parket-shik 23.03.2014 в 14:56
parket-shik Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 34

Все манипуляции, связанные с укреплением старого пола для ликвидации скрипов и подвижности, чистая ЗАЛЯПУХА! Это бомба замедленного действия, которая однажды сработает, возможно, что сразу после ухода исполнителя или ещё раньше.
Только полный демонтаж старого пола и монтаж нового чернового пола с жёстким креплением деталей даёт полную гарантию от скрипов. При этом желательно в работе с новым полом использовать доску старого пола. Такой сухой доски сейчас не купить.
При этом уровень полов соседних помещений можно оставить одинаковыми, то есть без ступенек и перепадов по высоте.
Terehov1980 11.04.2014 в 0:59
Terehov1980 Новичок

Хочу заменить старое покрытие пола на более современное, парект очень дорого поэтому думаю ламинат застелить. Вопрос следующий - обязательно нужно проводить демонтаж старого скрипучего пола. Если постелить ламинат на старый пол он будет скрипеть?

У меня такая же дилемма была пару лет назад. В результате, пол пришлось демонтировать и настелить новый. Сначала хотел старый укрепить, но сравнил цены и сделал выбор в пользу нового. У меня пол деревянный, хотя рассматривал и вариант с плитами из гипсокартона. Разница в стоимости получилась больше, чем рассчитывал, но сожалений по этому поводу нет. Ламинат положили и никаких проблем нет, все отлично.