Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

axim_ishenko 08.01.2011 в 18:00 → Как подготовить документы на продажу квартиры без помощи риэлторов?
axim_ishenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Таганрог Сообщений: 1
Здравствуйте, мы с женой столкнулись впервые в жизни с подготовкой документов на продажу собственной квартиры.Когда мы обратились к риэлторам, причем в четыре разных фирмы, цены за ихние услуги предложили очень высокие, да и ждать документы долго.Подскажите пожалуйста где, и как нам решить этот вопрос с минимальными затратами, денег и времени?
planeta_s777 08.01.2011 в 18:14
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
axim_ishenko @ 2011-01-08 18:00:27 [«]

Здравствуйте, мы с женой столкнулись впервые в жизни с подготовкой документов на продажу собственной квартиры.Когда мы обратились к риэлторам, причем в четыре разных фирмы, цены за ихние услуги предложили очень высокие, да и ждать документы долго.Подскажите пожалуйста где, и как нам решить этот вопрос с минимальными затратами, денег и времени?

простите, я не риэлтор, но что могу посоветовать:
собственность квартиры: оригинал нужен собственника на руках,
выписка из ЕИРИЦ , мосэнерго, телефон (если имеется), о том, что нет задолженности
взможно, это или при заключении КУПЛИ-ПРОДАЖИ или вам лучше сходить к нотариусу и узнать конкретнее, что в вашем случае может понадобиться? нотариус должен установить и подтвердить что на эту квартиру не имеюся претинденты: квартира не завещана, нет еще людей-ваших родственников которые могут иметь право на эту квартиру: кто-то в армии, несовершеннолетние дети и т.д. ...
вы не поленитесь, возьмите свои документы и сходите к НОТАРИУСУ и покажите документы, спросите что в вашем случае может понадобиться?
я когда дом покупала-куча справок..... и когда улицу поменяли и вообще много разных, а хотя кто нам продал по генеральной доверенности, у бабушки была собственность эта приватизированная.
ну конечно извините, что вам не риэлтор ответил) да даже и он скорее всего как обычно скажет: приходите с документами-НУЖНО СМОТРЕТЬ,