Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

ludakubanceva201 09.01.2011 в 1:10 → Как предотвратить частое загрязнение окна?
ludakubanceva201 Новичок
Я года 2 тому назад поменяла окно на кухне на пластиковое. Всё вроде бы ничего, только вот с верхних этажей, когда начинают мыть окна и карнизы, вода льётся прямо на моё окно. С соседями контакта найти не удаётся. А я уже замучилась мыть окно. Приходиться мыть его даже зимой. Можно ли что-то предпринять, чтобы убрать эту неприятность?
planeta_s777 09.01.2011 в 2:10
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
ludakubanceva201 @ 2011-01-09 01:10:31 [«]

Я года 2 тому назад поменяла окно на кухне на пластиковое. Всё вроде бы ничего, только вот с верхних этажей, когда начинают мыть окна и карнизы, вода льётся прямо на моё окно. С соседями контакта найти не удаётся. А я уже замучилась мыть окно. Приходиться мыть его даже зимой. Можно ли что-то предпринять, чтобы убрать эту неприятность?

обратитесь к участковому сначала, я бы так сделала-если соседи такие непрошибаемые и безолаберные, написать нужно заявление, это административное нарушение. если это не поможет, тогда позвоните в БТИ и узнайте где точно офорляется именение на фасаде сдания, просто сейчас ночь) я бы позвонила и узнала, я бы сделала маркиз-козырек над окном, только вопрос в другом, разрешат ли на здании это сделать? в архитектурном вообще-то кажется оформляются такие вещи.
а маркизы устанавливаются над окном как раз для этих целей и для затенения, это легкие конструкции с баннерной тканью.
а вы в каком городе живете, а то в профиле у вас ничего не написано и какой район? спальный, куда окна выходят во двор или нет? если это не в центре и т.д. .. думаю, можно сделать. просто я не знаю, какое вам решение проблемы подойдет?
borodulin_1978 15.01.2011 в 14:11
borodulin_1978 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Сообщений: 28
Сделайте над окном козырек, так называемый отлив и забудете о своей проблеме.
Незабудте загерметизировать стык между стеной и отливом.