Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Форум о дизайне и дизайнерах Ответить

Alexis 28.12.2009 в 0:33 → Ландшафтный дизайн самостоятельно
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
На сколько верно предположение, применяя спец литературу и знания, которыми делятся на форумах без опыта, можно сделать ландшафтный дизайн на своем участке?
lukomor 28.12.2009 в 21:08
lukomor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Одинцово Сообщений: 8
Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику.
Карел Чапек
prohorenko 28.12.2009 в 23:57
prohorenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Кашира Сообщений: 56
А если садовники стоят значительно денег? Как в этом случае быть?
Rust-ah 01.01.2010 в 21:10
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Читать, изучать, экспериментировать, - но много ли вы сэкономите.
lukomor 11.01.2010 в 12:20
lukomor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Одинцово Сообщений: 8
Мой знакомый, на просьбу матери вскопать грядки, говорил:
- Подожди немного, сейчас сяду, за полчаса напишу статью, завтра отнесу в журнал, послезавтра придут люди и сделают все, что ты хочешь..
radomir 25.01.2010 в 15:36
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Из практики, те кто предлогает ландшафтный дизайн, не всегда знают растения, некоторые впринципе друг с другом не живут, для меня тема далёкая, траву я посадить смогу, а вот как за чем ухаживать, это большой вопрос, вдобавок одно растение на юге москвы живёт а на севере уже нет, или система орошения не подходит, короче там нюансов, тысяча, часто даже те кто этим всю жизнь занимабться не знают почему растение завяло. У меня на объекти одном, один газон вокруг дома, всё одинаковое грунт, полив, но с одной стороны дома растёт, а с другой нет, и грунт меняли, и поливали, и кормили, всё не почём, а через три метра в сторону такой же газон растёт, не успевают косить.
megaimperia 03.04.2013 в 21:20
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Качественный ландшафтный дизайн - задача не более лёгкая, чем дизайн интерьера, поэтому лучше самому не экспериментировать, может выйти дороже, а результат - огорчит.