Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

mikhanic 09.01.2011 в 15:48 → Проблема со штукатуркой...
mikhanic Новичок
Здравствуйте, гуру строительного дела! У меня возникла небольшая проблемка, не знаю как ее решить. Подскажите. У меня идет строительство, недавно закончились штукатурные работы. Бригада сработала оперативно. Сделали все ровненько по маячкам. Вчера заехал на объект, строителей уже не было. В тишине услышал какое-то потрескивание, сначала подумал, показалось, подошел к стене - действительно стена трещит и появились микротрещины.
Подскажите, что это и как мне поступать?
planeta_s777 09.01.2011 в 16:01
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
mikhanic @ 2011-01-09 15:48:37 [«]

Здравствуйте, гуру строительного дела! У меня возникла небольшая проблемка, не знаю как ее решить. Подскажите. У меня идет строительство, недавно закончились штукатурные работы. Бригада сработала оперативно. Сделали все ровненько по маячкам. Вчера заехал на объект, строителей уже не было. В тишине услышал какое-то потрескивание, сначала подумал, показалось, подошел к стене - действительно стена трещит и появились микротрещины.
Подскажите, что это и как мне поступать?

брызгать распылителем если цементная!!! у вас очень жарко в помещении? а трещины скорее всего усадочные, у нас то же самое. у вас быстрое пересыхание идет. а если гипсовая..... брызгать можно или нет я не знаю, можно целлоффаном вернее сразу надо было навесить на стены чтобы первые дни не сох быстро верхний слой- и чтобы быстро не испарялась влага, я видела так в роликах как штукатурку делали. я то тоже сначала не знала про это................
или вот что скажут мастера??? я то не мастер.

и почему никто не пишет подробно какими материалами было сделано???
mikhanic 09.01.2011 в 16:08
mikhanic Новичок
Штукатурка наносилась на ракушечник (крымский материал). Раствор известково-цементный.
stroyinvest 09.01.2011 в 16:15
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
ракушечник забирает воду из раствора и идут большие усадочные напряжения, к тому же сама известково-цементная штукатурка подвержена растрескованию,, надо влажность поднять в помещении
mikhanic 09.01.2011 в 16:20
mikhanic Новичок
С влажностью вроде все в порядке, я понимаю о чем вы говорите. Если очень толстый слой, верхний шар высыхает быстрей и образуется корочка. После высыхания нижнего слоя эта тонкая корочка лопается - трескается. Но тут что-то не то...
profremont1 09.01.2011 в 17:11
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Большинство случаев зависит от раствора, то есть привозят один песок и с понтом с известью. А также от мастеров надо накидать раствор несколько этапами, в любом случаи, не зависит от толщине и для начало надо стену пропитать водой и через минут 10 приступит к работе. Я эти подробности пишу для то во, чтобы вы приставляли какие трещины могут быть и в чем нарушение, так как не все трещины считаются дефектом.
mikhanic 09.01.2011 в 17:19
mikhanic Новичок
Мне тоже кажется дело в растворе. Но к чему этот звук - потрескивание.

Добавлено 17:24:36
Я как-то штукатурил просто цементно песочным, такого результата не было...
profremont1 09.01.2011 в 17:26
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
В вашей ситуации нужно проверять штукатурку, есть ли пустота?

Добавлено 17:34:22
mikhanic @ 2011-01-09 17:19:53 [«]

Я как-то штукатурил просто цементно песочным, такого результата не было...

Известняковый раствор хорошо когда в растворе есть глина и надо штукатурит поэтапно, как сказал с выше. И ведро добавить мастерок цемента.
mikhanic 09.01.2011 в 17:37
mikhanic Новичок
Да вроде нет. Меня беспокоит потрескивание, как пощелкивание пузырьковой пленки, но потише конечно. Оплатил все исправно строители злиться не должны...
profremont1 09.01.2011 в 17:49
profremont1 Активист
mikhanic @ 2011-01-09 17:37:35 [«]

, как пощелкивание пузырьковой пленки, но потише конечно

Не совсем понимаю эти термины а может штукатурка не до конца высохла? так как известковая штукатурка тоже высыхает долго, примерно 20-30 суток. И как давно вы закончили работу и какая температура в помещении и толщина штукатурки???
profremont1 09.01.2011 в 18:02
profremont1 Активист
Да да кажется понимаю, это отталкивается последние слой так называемых чистовой слой или затирка. Но что мне вам сказать, вам видимо повезло....... .Хотя такого не должно быть.
mikhanic 10.01.2011 в 14:02
mikhanic Новичок
мне тут товарищи подсказали, что возможно в раствор была добавленна негашенная известь, отсюда этот спецефический звук и все остальное... участок этот небольшой, буду надеятся, что ничего нового не повится, а кусочек этот им придется переделать...
profremont1 14.01.2011 в 5:24
profremont1 Активист
mikhanic @ 2011-01-10 14:02:23 [«]

мне тут товарищи подсказали, что возможно в раствор была добавленна негашенная известь, отсюда этот спецефический звук и все остальное... участок этот небольшой, буду надеятся, что ничего нового не повится, а кусочек этот им придется переделать...

90% СОГЛАСНО! ВОЗМОЖНО
Nezabudka 14.01.2011 в 5:46
Nezabudka Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
К бабке не ходи-сразу толстый слой накидали.....возможно даже без сетки..:cray: