Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Oksana1985 09.01.2011 в 17:00 → Как выбрать диван?
Oksana1985 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Украина Сообщений: 1
Сейчас на рынке мягкой мебели много товара. Мне кажется, что сама скоро смогу продавать диваны. Вот, только все твердят, что их товар лучше, а по опросу знакомых не всегда так выходит. Например, я читала, что поролон и пенополиуретан идентичны, просто производятся по-разному, а в большинстве салонов уверяют, что в их диванах нет никакого поролона, только ППУ. А мне ещё нужно, чтобы диван стоял долго и обивку кошка не подрала. При таком большом выборе хочется же ещё и параметр цена-качество соблюсти. За ответом на все эти вопросы к Вам и пришла.
planeta_s777 09.01.2011 в 20:24
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Oksana1985
ну насчет диваной не знаю) сейчас кстати сама вот подбираю в планах брать диван нужно) заходили в диваны и кресла, там много ППУ, материал этот нормальный...... ну вот у нас кровать с 2006 года, немного есть продавленности, но еще от массы человека зависит) у меня муж около 90, до этого 100 весил, конечно блин продавит этот ППУ:-D, ну года на 3-4 вообще нормально, матрас фирмы ПРОНТО, покупать такие выгоднее было в МЕТРО, там дешевле, а долговечнее.... пружинный блок, но к его качеству тоже надо подойти внимательнее, я была на заводе в щелково как раз где матрасы делают, я же любопытная:-D поспрашивала парней кто делал эти матрасы, там нужно смотреть как еще сделан пружинный блок, какие прослойки использованы, чтобы прочной тканью были покрыты пружины, а то видела на более дешевых вариантах, там вообще какой-то синтетикой трапкой обтянуты, что протрется быстро и пороллон тонкий, да хоть и ППУ этот. если просто синтепончик и паралон тонкий и обшивка дешевая, долго он вам не прослужит, есть еще матрасы с кокосовой стружкой прослойка, они более экологичны и срок службы 10 лет кажется.