Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

planeta_s777 12.01.2011 в 12:04 → Консистенция и свойства штукатурки
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Здравствуйте) хочу мнение у мастеров спросить, лет 8 назад я чисто случайно согласилась ради спортивного интереса сделать заказ: (строительство далеко и вообще не мое направление) выровнить ротбандом откосы, прогрунтовать, шпаклевка всех откосов и с покраской, получилось идеально:) видно боялась как говориться упасть в грязь лицом.
вот что помню, когда ротбанд месила его консистенция и свойства адгезические (не знаю, есть ли такое слово:-D) в общем, был как-то другого состава...... а сейчас вот купили ротбанд, я выравниваю стены и ротбанд по вязкости и в общем трудно описать ощущения когда месишь, трогаешь и штукатуришь таким раствором какой-то странный, как воздушно-резиновый, как есть воздушные жвательные конфеты розовые-пружынящий какой-то! в общем мне ротбанд который раньше был больше понравился и вот сейчас когда еще маячки делала по отвесу, не понравился мне он как-то, может состав поменяли, "улучшили"?:-D мне не понравилось как он прилипал не очень, так скажу, к оштукатуренной цементно-песчаной стене и грунтованной хорошо, адгезия какая-то не важная, как резиновый, пружинил...... а вот к примеру другие штукатурки что мне нравятся по пластичности, вязкости и т.д. теплон понравился, а вот волма-слой не очень, к инструменту как-то сильно липнет........ в общем в работе не понравилась волма-слой. а что же с ротбандом??? раствор делала по инструкции воды наливала.
а вот маячки я сделала, второй день уже, жесткие, так нормально, но вот чтобы прихватился ротбанд к штукатурке, мне пришлось сначала рукой промазать линию где буду делать маяк, потом приставила правило и только тогда стала забивать ротбанд под него.
profremont1 13.01.2011 в 23:41
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
У вас что то много разнообразия, видел много поделок но не подходят вашему описанию или я что то не понимаю? planeta_s777 @ 2011-01-12 12:04:41 [«]

как есть воздушные жвательные конфеты розовые-пружынящий какой-то

Во общем раствор должен быть как густая сметана с творогом советского образца и еще гуще, от "Теплона" по адгезию:-D не чем не отличить и в основном серого цвета.
valek-sedoy 30.03.2011 в 23:26
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
PLANETA_S777 какой-то странный, как воздушно-резиновый,
ротбант -ЛЕВЫЙ:flower:-попадался пару раз,сдавали обратно причем даже один открытый мешок был, как-будто не штукатурка а клеевая масса.
на каждом из мешков стоит дата и время расфасовки..должна быть разная на каждом из мешков..
будьте внимательней-сплошной обман везде.
МИР ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!
Rust-ah 01.04.2011 в 22:39
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
planeta_s777 @ 2011-01-12 12:04:41 [«]

теплон понравился,

В своё время, после появления материала "ТЕПЛОН БЕЛЫЙ"(кажется так он назывался), я о ротбнте и думать забыл, он дешевле, по качеству (по крайней мере тогда) не хуже, а даже лучше, как мне казалось...
Storosh 05.06.2011 в 18:58
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Добавлю чуть...
Мож пригодится...
Штукатурки:
Кератэк(много), Сертолит(много), Фарвест(много), Тайфун-Лукс и др...
valerii_e76 06.06.2011 в 13:05
valerii_e76 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Сходня Сообщений: 164
Rust-ah @ 2011-04-01 22:39:45 [«]

В своё время, после появления материала "ТЕПЛОН БЕЛЫЙ"(кажется так он назывался), я о ротбнте и думать забыл, он дешевле, по качеству (по крайней мере тогда) не хуже, а даже лучше, как мне казалось..

Согласен, после появления Теплона Ротбантом перестал пользоваться, у него и характеристики получше:good:
persik1053 25.09.2011 в 18:43
persik1053 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Видное Сообщений: 9
profremont1,
Подскажите я слышала что нельзя для штукатурки использовать гипсовую штукатурку старатели в ванной комнате якобы гипс боится воды это так? а что надо у меня строители хотят всю квартиру сделать этой смесью а я думаю так ли боюсь за ванную комнату?
profremont1 25.09.2011 в 20:30
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
persik1053,
Вы меня извините, я работал Старателем очень давно. У меня мало опыта с этим материалом. А вот ротбанд в своей инструкции допускает. Я вообще не сторонник гипсовой штукатурки в ванной комнате, но, к сожалению, не всегда получается как мы хотим. А если бетонная стена или пазогребневые плиты, придётся выравнить стены для плитки гипсовой штукатуркой. А вам посоветую использовать ту фирму, в инструкции которой указано: можно использовать для ванной комнаты, например, ротбанд.
megaimperia 02.03.2013 в 22:48
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
planeta_s777 @ 2011-01-12 12:04:41 [«]

когда месишь, трогаешь и штукатуришь таким раствором какой-то странный, как воздушно-резиновый, как есть воздушные жвательные конфеты розовые-пружынящий какой-то!

При покупке строй. материалов требуйте сертификаты соответствия для того, чтобы избежать таких ситуаций.