Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

vit55 21.01.2011 в 13:50 → Инфракрасный пленочный обогрев - Ваше мнение
vit55 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4

Меня, как продавца систем пленочного обогрева интересует мнение специалистов и тех кто установил и эксплуатирует такую систему обогрева. Пожалуйста поделитесь своими впечатлениями. Буду очень признателен за отзывы, как положительные, так и критические. За отрицательные отзывы (но обоснованные) - особая благодарность.
deminiliya 29.03.2011 в 0:50
deminiliya Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
Хорошая вещь,на мой взгляд. Довольно простой монтаж, безопасность, низкое энергопотребление . Минус один - требует жесткого покрытия над собой т.е. на мат нельзя сразу укладывать ковролин и линолиум без фанеры или дсп.Под плитку укладывать не приходилось (хотя технология такая есть) А вот под ламинат частенько . Лично себе использую в качестве основного обогрева. Уложен под полом, в стенах и под потолком (пвх панели) За 2 года только восторг.
megaimperia 02.03.2013 в 23:29
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
К основным недостаткам инфракрасных пленочных полов можно отнести их стоимость. Несмотря на то, что установка их более простая, нужно учитывать и составной материал, который пока ещё не сильно упал в цене. Поэтому, некоторые выберут обычный электрический или водяной "теплый пол", вместо того, чтоб тратить деньги на ещё не достаточно зарекомендовавшую себя технологию.
К недостаткам относится и тот факт, что порой комната нагревается неравномерно и в некоторых её участках жарче, чем в остальных. Со временем все проблемы должны быть устранены. Также не рекомендуется устанавливать инфракрасные пленки в ванных комнатах, в связи с повышенной влажностью.