Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Awdotya 31.12.2009 в 0:38 → Строители ругаются матом. Простительно?
Awdotya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 2 месяца Сообщений: 130
Как вы относитесь к тому, когда строители делая ремонт в вашей квартире ругаются при вас матом?
:blink:
Fedor 02.01.2010 в 18:36
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
В любой профессии люди заменяют слова матершиными и не обязательно это строители или сапожники.
Просто так повелось, что все считают строителей и сапожников главными матершиниками страны.
Novlan 20.01.2010 в 0:30
Novlan Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Кузнецк Сообщений: 9
Все зависит от человека и не надо вешать ярлык МАТЕРШИННИК на строителей или сапожников.Все порою молодцы.
Strojkin-dom 20.01.2010 в 1:26
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Awdotya @ 31.12.2009 в 0:38 [«]

Как вы относитесь к тому, когда строители делая ремонт в вашей квартире ругаются при вас матом?

Никогда не одного раза я при заказчике не выразился матом или грубо или еще как...
Это показывает воспитанность человека (это есть показатель ответственности)!!!
;)
eurostroy2000 20.01.2010 в 2:52
eurostroy2000 Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Беларусь - Минск Сообщений: 91
Strojkin-dom @ сегодня в 1:26 [«]

показатель ответственности

Показатель ответственности - не уйти с предоплатой в тыщ 40.,сделать все качественно,в сроки,держать слово и т.д. (могу ещё пунктов 10 общепризнанных написать).А вот не ругаться матом это - хороший тон,культура и воспитание,этикет,соблюдение субординации (заказчик-подрядчик) и т.д. ;)
С уважением.
Rust-ah 21.01.2010 в 0:03
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
В своё время мы избавилить от матерка в лексиконе следующим образом:
Договорились вести друг за другом счёт, каждое произнесенное матерное слово= 1 очку = 10 руб. Когда сумма скапливалась приличная, закатывали ПИР за счёт проигравшего.В дальнейшем ставки росли( пировать на халяву понравилось, а вот матершины стало меньше вразы)
radomir 26.01.2010 в 17:02
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Не люблю ругаться матом, а вот с рабочими без ё. тв.. ма.. ну никак не выходит.
agat77 26.01.2010 в 21:13
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Порою и заказчики в корман за словом не лезут. Если ему привычно так общаться - то пожалуйста. Вообще с заказчиками стараюсь быть на "одной волне" так проще найти общий язык. В принципе ни я ни мои сотрудники не ругаются, это признак дурного тона и понижение репутации. Но иногда (очень редко) все-таки вырвется на ружу:-D Тем более НИКОГДА даже не повышаю голос на работников на объекте в присутствии заказчиков КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Все разборы наедине. Данный вид воспитательной работы поднимает мой авторитет как руководителя и не унижает подчиненных в глазах других сотрудников.
radomir 04.02.2010 в 16:42
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Ну как бы Вам сказать, я в принципе так же поступаю, но вот на планёрках бывает доставалось в присутствие всех, я не верю, что рабочие будут Вас любить, пусть ещё и побаиваются. Я Вообще всегда слушаю спокойно критику любую, я своё видение вопроса даже приветствую, но когда человеку дано задание, и он в процессе начинает изобретать велосипед, то тогда ему при всех надо объяснить, что обсуждение обсуждением, а самодеятельность, самодеятельностью.
nadushkastar 06.02.2010 в 19:39
nadushkastar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Казань Сообщений: 1
Я сама ни разу не слышала,чтобы строители ругались матом.В первую очередь,матершинниками можно назвать тех людей,кто постоянно за рулем.
radomir 06.02.2010 в 21:59
radomir Завсегдатай
Не я за рулём когда меня доводят, ругаюсь матом намного меньше, чем когда тупят строители, уже давно привык. Просто при Вас строители наверное перестают работать.:):flower::flower::flower:
Boyaryinya 21.02.2010 в 21:27
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
А при чем здесь строители, вы послушайте как разговаривают мальчики и девочки 12-20 лет. У меня уши вянут от такого мата. А вы о строителях.
palych-m1 01.03.2010 в 21:53
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
При заказчиках не ругаюсь и веду себя прилично , иногда так хочется кого нибудь ,как члены нашей думы .
Boyaryinya 03.03.2010 в 2:30
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
При заказчиках естественно, сама галантность. А когда никого рядом нет бывает срывается веское словечко, у самой уши вянут. А вообще это не мат, а "русский строительный язык"
mihalaki 03.03.2010 в 21:07
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
:-D