Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

Awdotya 31.12.2009 в 0:45 → Строитель это звучит гордо?
Awdotya Постоялец
Вот сколько слышу, когда говорят я - строитель, то все как-то относятся к этой профессии не с большим восторгом. Но почему?
Fedor 02.01.2010 в 18:37
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Мне кажется, уже прошли те времена, когда люди перебирают не только по половому признаку, а и по профессии.
Сейчас строитель может позволить себе джип, а инженер с двумя высшими образованиями будет передвигаться на общественном транспорте до конца своих дней.
ZIMARIN 04.01.2010 в 19:22
ZIMARIN Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 15
Я горжусь что строитель!!!:aggressive:
lukomor 11.01.2010 в 12:08
lukomor Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Одинцово Сообщений: 8
Согласен с мнением, что хорошим продавцом быть сложнее, чем хорошим строителем.
Когда-то получал удовольствие от проектирования, потом от руководства бригадой, гордился выполненными объектами. Сейчас, думаю, радовался бы не меньше, если бы удавалось продавать по телефону 2-3 состава с углем в неделю :). Старею, наверное......
canislupusvita 13.01.2010 в 20:26
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 30
Любая профессия достойна того, чтобы ей гордиться. Надо гордиться. Если вы работаете, значит надо гордитесь!
Novlan 20.01.2010 в 0:21
Novlan Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Кузнецк Сообщений: 9
Профессиональные универсалы в стройке-люди умные,а не наученные.Постоянная работа над собой-вот залог успеха во всем.
gipos1 20.01.2010 в 0:32
gipos1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 46
[quote]Novlan @ 2010-01-20 00:21:03 [«]

Профессиональные универсалы в стройке-люди умные,а не наученные.Постоянная работа над собой-вот залог успеха во всем.

они всякие бываю есть которые нос задираю а есть и простые люди
Strojkin-dom 20.01.2010 в 1:30
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
Awdotya @ 31.12.2009 в 0:45 [«]

Вот сколько слышу, когда говорят я - строитель, то все как-то относятся к этой профессии не с большим восторгом. Но почему?

Я вот Оооооочень горжусь своей профессией!
А то, что кто то относится к нам как то не с восторгом (это их личное дело).....
Я вот тоже не отношусь восторгом к профессии (милиция) но когда я слышу-вижу, мне паралельно...
Там ведь тоже люди есть! (мало конечно Ооооооооочень мало но есть;)... Так что считаю глупым опровергать какую-либо профессию!
lega77 02.02.2010 в 15:04
lega77 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Тула Сообщений: 10
Я тоже горжусь своей профессией.
radomir 02.02.2010 в 15:55
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Я не то чтоб горжусь своей профессией, она мне просто нравится больше других, есть профессии, которыми я бы гордился больше, но они мне либо не нравятся, либо надо денег зарабатывать, кушать всем хочется.
Boyaryinya 21.02.2010 в 21:36
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Лично я себя называю доктором для стен и потолков. Кто не согласен?
radij_badmaev 23.02.2010 в 17:32
radij_badmaev Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сестрорецк Сообщений: 19
Не то чтобы горжусь, но уж не стесняюсь - это точно. А горжусь немного другим, не побираюсь, не клянчу ни у кого заказа или работы, а отсутствие заказа воспринимаю как долгожданный отдых, хотя как правило недолгий. Всех с праздником.
palych-m1 23.02.2010 в 20:54
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Когда начинают с каждым праздником поздравлять те кому делали ремонт , понимаешь - замечательная у нас работа .
valek-sedoy 13.05.2010 в 3:33
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
не свосторгом??? завидуют наверно??? а???не благодарные а мы ведь частичьку себя отдаем с каждой новой работой..а то и не частичьку :cray::cray::cray:
PapaSlesar 30.12.2010 в 0:08
PapaSlesar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Батайск Сообщений: 70
В Ростове, на радио Рекорд есть MC, которого называют Падре Позитива. Вот и я, как Боярыня, иногда называю себя Падре сантехнического позитива, потому что после моего ухода от людей только благодарности. Бывают и проколы в виде через чур педантичных заказчиков, у которых в процессе всё пучком, а когда сделаешь работу - не так чтобы и оно. Но, это - мелочи. Поэтому, я очень горжусь, что я - строитель. И когда Заказчик относится ко мне как к разменной монете (редко, но бывало и такое, см. прошлые посты форумчан как "быдло";), то и отсылается он соответственно.