Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

alekskadr 02.01.2010 в 17:11 → Сколько стоит дом построить
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Сколько стоит построить кирпичный дом, а сколько стоит построить деревянный дом?
Однозначно ответов на эти вопросы нет и никогда не будет, так как все индивидуально, но я предлагаю разобрать в этой теме, в чем разница и на сколько в строительстве деревянного, кирпичного или каркасного дома?
canislupusvita 13.01.2010 в 20:14
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 30
Разница в материале. Вы сами сравните цены на кирпич и на дерево. Они о станет ясно. Лучший дом, конечно из дерева, мне так кажется. Но и кирпичный тоже ничего. Посчитать затраты не только на оновной материал, но и на работу, технику и прочее.
eroxxxman 14.01.2010 в 20:02
eroxxxman Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 9
alekskadr @ 02.01.2010 в 17:11 [«]

Сколько стоит построить кирпичный дом, а сколько стоит построить деревянный дом?
Однозначно ответов на эти вопросы нет и никогда не будет, так как все индивидуально, но я предлагаю разобрать в этой теме, в чем разница и на сколько в строительстве деревянного, кирпичного или каркасного дома?

можно узнать предполагаемую площадь?
Novlan 19.01.2010 в 23:20
Novlan Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Кузнецк Сообщений: 9
Лучше на мой взгляд из кедра или лиственницы.но цены кусаются.
radomir 25.01.2010 в 16:02
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Вот с моего сайта, писал сам из опыта.
Какой дом лучше?

Дерево - естественный, экологически чистый, живой материал, созданный самой природой. В силу того, что древесина имеет очень высокие теплоизоляционные свойства и способна накапливать и отдавать влагу - в деревянном доме теплее зимой и прохладнее летом, чем в кирпичном или бетонном доме и лучше микроклимат. В деревянном доме всегда легко дышится: по санитарно-гигиеническим требованиям бревенчатые дома считаются самыми комфортными. Применение современного инструмента и механизмов позволило значительно сократить сроки строительства деревянных домов, а применение современных защитно-декоративных составов - значительно продлить жизнь дому. Для строительства деревянного дома не требуется серьёзного фундамента, очень часто дома стоят просто на кирпичных столбиках.

Наряду со своими преимуществами деревянные дома имеют и недостатки:
- даже с применением противопожарных обработок имеют повышенную огнеопасность;
- даже с применением высококачественных декоративных покрытий, дерево подвластно гниению;
- из за способности дерева принимать и отдавать влагу, Вам придётся привыкнуть к постоянным перекосам окон и дверей;
- ошибочная точка мнения что это дешёвый материал, стоимость стены из оцилиндрованного бревна будет складываться из стоимости самого бревна, которое содержит лишний материал, т.к. тепловые характеристики рассчитываются по минимальной толщине, а именно в месте соприкосновения брёвен, стоимости шлифования и покрытия декоративным и противопожарным составами, а также стоимости дополнительных трудностей по прокладке сетей;

Кирпичные дома так же имеют как достоинства так и недостатки. К достоинствам кирпичных домов относятся:

- надёжность дома, правильно построив кирпичный дом, он послужит Вам, Вашим детям и даже правнукам;
- полная свобода для дизайнерских решений;
- Вы всегда сможете пристроить, сделать ремонт в кирпичном доме без особых трудностей, а главное без ущерба дизайну;
- по сравнению с деревянным домом требует меньших эксплуатационных затрат;
- большой диапазон стоимости строительства от эконом, до элит класса;

К известным нам недостатком в кирпичных домах относятся;

- худшая экологичность, иногда «эффект термоса», при применении материалов с плохой пароспособностью;
- более мощный фундамент, иногда не допустимый по геологическим условиям;
- более длительное время строения.
benzin95 31.01.2010 в 23:34
benzin95 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 6
Лучший дом - это деревянный. Причём из любого дерева.:good:

По стоимости, качеству и экологичности сейчас на одном уровне с деревянными стоят каркасные, которые ещё и быстрее собираются, в этом их преимущество перед остальными.
radomir 01.02.2010 в 16:17
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Вы ничего не путаете, я могу сказать,что по стоимости каркасные дешевле, по качеству гораздо хуже, и по экологичности облицевав сайдингом с закладкой утеплителя, а иногда пенопласта гораздо хуже деревянных.
montazhstroyrem 14.02.2010 в 1:34
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
benzin95 @ 2010-01-31 23:34:34 [«]

Лучший дом - это деревянный. Причём из любого дерева.:good:

По стоимости, качеству и экологичности сейчас на одном уровне с деревянными стоят каркасные, которые ещё и быстрее собираются, в этом их преимущество перед остальными.

По стоимости и качеству я за деревянные и пеноблок .Дома из пеноблоков 100м2 от 8000м2 ,дома каркасные от 12000м2.Деревянные не строил .
olvass 29.10.2012 в 19:49
olvass Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 2 месяца Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 24
radomir @ 2010-01-25 16:02:47 [«]

древесина имеет очень высокие теплоизоляционные свойства

Это когда дерево приобрело такие фантастические свойства,:) при Коэффициенте теплопроводности 0,15-0,2 Вт/м*? Да еще и накапливать тепло? Для сравнения кирпич пустотелый -0,44 -05 Кирпич сплошной -0,67. Или минвата, например -0,041. Деревянные дома всегда были и остаются холодными и затратными в отоплении. "Эффект термоса" как раз относится к деревянным домам, а кирпич накапливает тепло. Законы физики еще никто не отменял.
goreslov 05.11.2012 в 13:57
goreslov Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 12 месяцев Откуда: Россия - Троицк Сообщений: 159
дерево дешевле построить в эксплуатации кирпич дешевле отделка покраска