Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

alekskadr 02.01.2010 в 17:13 → Строительные бригады из Казахстана
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Я видел строителей из Белоруссии, с Украины, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана, а киргизов никогда не видел.
С чем это связано?
alex5237 02.01.2010 в 17:17
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
alekskadr, Киргизы вообще-то из Киргизии, а не Казахстана. Из Казахстана я видел, в нашем доме у соседей ремонт делали.
alekskadr 02.01.2010 в 18:05
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Я не видел ни киргизов, ни казахов и специально сейчас обзвонил двух своих знакомых прорабов и они тоже не видели и не слышали, чтобы работали киргизы или казахи.
Хотя они были весьма удивлены, что я ищу киргизов и казахов, подумали,что кризис уже кончился и кто то из крутышей решил заказать себе киргизско-казахскую бригаду.
Fedor 02.01.2010 в 18:34
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Мне кажется, их так мало, потому что у них экономическая ситуация в стране наиболее стабильна и там нет такой безработицы, как например, в Узбекистане или Таджикистане.
При том, что в этих странах есть полезные ископаемые.
Но я могу ошибаться.
montazhstroyrem 28.01.2010 в 14:50
montazhstroyrem Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Нижневартовск Сообщений: 185
У нас работают киргизы и казахи из 100 человек 2 специалиста , в основном работают на демонтаже и редко на стяжке песчаноцементной.Цены у них до 1000руб за м2 по полу,попадают на бабки постоянно на квартирах ,специалисты из них ...................ые.
Rust-ah 28.01.2010 в 16:13
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Из Киргизов встречал оного плиточника, мастер от бога, пареньку 15 лет было, первый раз плитку увидел, и сразу сделал так, как не всякий профессионал выложит, но такое не часто встретишь, так же была казахская бригада штукатуров, квартиру отштукатурили в нули, придраться было не к чему......Так что везде есть специалисты, вот только сюда они редко ездят, им и на родине работы хватает.......
megaimperia 08.09.2012 в 0:21
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Киргизы встречаются, а вот казахов меньше, т.к. экономическая ситуация позволяет и дома зарабатывать.