Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

alekskadr 02.01.2010 в 18:11 → Русские бренды современных материалов
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Очень много заказчиков, да и исполнителей считают русские торговые марки импортными и наоборот, импортные считают русскими.
И если, что то производиться в России, то это не всегда бывает русским.
А с какими псевдо брендами сталкивались вы ?
Fedor 03.01.2010 в 23:11
Fedor Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 80
Я купил шлиф машину с вполне русским названием и был немного ошарашен, что эта машина была made in china, это как понимать?
Мы уже дошли до того, что собственные дрели и шлиф машины производим в Китае?
Alexis 09.01.2010 в 17:54
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Я все время думала, что клей Момент это русский бренд и русская название.
Но недавно рассмотрела на этикетке лейбл Хенкель и была даже немного огорчена, так как я больше чем уверена, что очень много товаров на самом деле выпускаются транс национальными корпорациями и мы не можем выделить ничего русского или белорусского производства.
Rust-ah 09.01.2010 в 21:23
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Какая разница, кто производитель. Гораздо важнее характеристики производимого товара, и то как он вписывается в соотношение цена - качество.
trancetechnic 22.01.2010 в 9:41
trancetechnic Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Уфа Сообщений: 5
Работаем с Волма-слоем, вместо Ротбанда, Старатели КР, вместо Ветонита. В качестве разницы ни какой, а стоимость материала ниже. И вообще есть море хороших оригиналов, вместо раскрученных и дорогих брендов.
Rust-ah 23.01.2010 в 23:12
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
trancetechnic @ 2010-01-22 09:41:55 [«]

Работаем с Волма-слоем, вместо Ротбанда, Старатели КР, вместо Ветонита. В качестве разницы ни какой, а стоимость материала ниже. И вообще есть море хороших оригиналов, вместо раскрученных и дорогих брендов.

На счот Старатель КР - слишком текуч, ветонит в этом плане лучше. Работал штукатуркой Теплон Белый - прекрасный материал, даст фору Ротбонту( дешевле, а качеством не уступает, к тому же можно работать слой на слой)
Alexis 24.01.2010 в 23:20
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
На сколько мне известно Ротбанд и Ветонит изготавливаются в Красногорске и уже давно не являются показателями качества и надежности, как это было лет пять назад.
vitaly 13.05.2010 в 0:32
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Rust-ah @ 2010-01-23 23:12:48 [«]

trancetechnic @ 2010-01-22 09:41:55 [«]

На счот Старатель КР - слишком текуч, ветонит в этом плане лучше. Работал штукатуркой Теплон Белый - прекрасный материал, даст фору Ротбонту( дешевле, а качеством не уступает, к тому же можно работать слой на слой)

У "теплон белый "фракция крупнее! и то как ты сможешь "вылизать стенку" ротбандом!-"Теплону" до этого -далеко!!!;););)
svetmaslennikova 13.05.2010 в 1:11
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Наверно, к какому материалу привыкаешь, тот и лучше. Мне нравится работать с родбантом и ветонитом, но сейчас часто попадается под этим названием такое г-но:cray:!
Уже не один раз попадался ветонит-мел в чистом виде!
Но от Теплона я был не в восторге. Опять же, может такая партия попала....:mda:
valek-sedoy 13.05.2010 в 2:31
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
100%ротбант по работе лутше не такой-Дубовый и время схватывания разное а там кто как руку набил да и старатели по лутше будут
aletsgo 14.05.2010 в 12:38
aletsgo Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Ростов-на-Дону Сообщений: 1
Я купил шлиф машину с вполне русским названием и был немного ошарашен, что эта машина была made in china, это как понимать?
Мы уже дошли до того, что собственные дрели и шлиф машины производим в Китае?

Знакомая ситуация, недавно нашел сайт Строительство Сочи где описаны наши и не наши фирмы и их продукция. Теперь я в курсе кто и что производит:)
Storosh 15.05.2010 в 23:45
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Добавлю немного.
КНАУФ в России: Красногорск, С. Питер, Новомосковск, Краснодар, Пермь, Челябинск, Новосибирск, Хабаровск, Иркутск и др.
Забугорные(в силу доступные): Babkok- BSKH, Simpelkamp, Sekret- Zentrale, PCJ, Sika AG, Lohja, Fexima, Raute Dry Mix, Partek Serett, Super Carocol, Carbon, Liga, OPTIROC.
Беларусь:- Полимикс.
Петромикс, Фарвест, Старатели и др.:help: