Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Максимова Катя 12.03.2011 в 15:27 → Как шпаклевать?

Как шпаклевать?
planeta_s777 12.03.2011 в 16:12
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
во первых шпаклевать)
наберите в ютуб "как шпаклевать" будет много роликов и там и посмотрите технику шпаклевания.
купите шпателя, разных размеров, широкий примерно 40-45 см. (точно не помню, покупали лет 5 назад, а идти его мерить не хочется, длину написала примерно) они в строительных магазинах и гипермаркетах есть и средний примерно 20 см. стену грунтуете, просохнет, потом шпаклюйте. только толстым слоем за один проход не нужно, может потрескаться, читайте инструкцию, допустимого слоя.
если в 2 слоя как обычно приходится шпаклевать, первым пройдите, просохнет, шпателем счистите неровности и при надобности если поверхность не получится ровной, можно наждачкой или сеткой типа наждачки прошлифовать, потом грунтуете шпаклеванную поверхность, просохнет и финишным слоем еще аккуратнее выравниваете поверхность и как просохнет, шкурите сеткой или наждачкой, потом грунтуйте опять обязательно, хоть под покраску, хоть под обои.
а как шпаклевать, размером поменьше шпатель берете и набираете шпаклевку из ведра или из мешка выдавите примерно 1,5 л. на ровную поверхность (например кусок толстого оргстекла) и на большой шпатель как бы накладываете, счищая об край, потом с наклоном держа руку относительно шпаклюемой поверхности проводите со средним нажимом и стараясь ровно распределить шпаклевку, даижения должны быть с таким усилием, чтобы шпаклевка как бы размазывалась и вмазывалась в стену) пишу как думаю и как делаю) а мастера пусть поправляют:) и вторым шпателем быстро счищаете с большого или наоборот лишнее и опять проделываете эти движения. лучше конечно посмотрите ролики, так будет нагляднее и все у вас получится)
profremont1 12.03.2011 в 17:02
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Магу только показать выше сказанному
вот так накладываем шпаклевку шпательом. А вот так убираем, методом срезания и главное набить руку.
sergej 12.03.2011 в 17:09
sergej Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 4 месяца Откуда: Россия - Железнодорожный Сообщений: 154
Ребята, неужели вы не поняли, что это очерендной ребенок открыл тему от балды, сколько их тут уже максимвых кать, горшковых дим, админ уже наверное заколебался эти несостоявшие темы удалять:-D
profremont1 12.03.2011 в 17:19
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
sergej,
Наверно Вы правы!:mda::blink::cray:
planeta_s777 13.03.2011 в 2:29
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2011-03-12 17:02:46 [«]

Магу только показать выше сказанному
вот так накладываем шпаклевку шпательом. и главное набить руку.

неужели так удобно шпаклевать таким узким шпателем потолок? швы то понятно... но вот потолок как-то шпатель узковат мне кажется?)
profremont1 13.03.2011 в 3:22
profremont1 Активист
planeta_s777 @ 2011-03-13 02:29:07 [«]

неужели так удобно шпаклевать таким узким шпателем потолок?

Добрый вечер. Удобство: главное качество. На фото ширина шпателя 30 СМ и если поверхность ровная, большого размера шпателя не рекомендую, так как у длинного размера шпателя, края изгибаются. Но если все так поверхность требует большого шпателя, то я рекомендовал бы первый слой шпатлевать правилом.:flower:
Rust-ah 16.03.2011 в 19:48
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
sergej @ 2011-03-12 17:09:31 [«]

Ребята, неужели вы не поняли, что это очерендной ребенок открыл тему от балды, сколько их тут уже максимвых кать, горшковых дим, админ уже наверное заколебался эти несостоявшие темы удалять:-D

Какие дети, о чём Вы??? Всё очень даже продумано. Форум - один из двигателей продвижения сайта, так что "тема от балды"- идет с подачи админа, и удалять он её не собирается....))) Для подтверждения моих слов, вбей название темы в поисковик, и я уверен, что обнаружишь этот сайт на первых трех страницах, ну край на четвёртой, хотя скорее на первой или второй.....
Так что это вы не поняли: чем больше "тем", тем больше вы общаетесь, а соответственно, выше рейтинг сайта, что соответственно привлекает большее количество потенциальных заказчиков.Поначалу меня это тоже напрягало, хотя и сейчас напрягает... Но потом я забил на это, интерес пропал, копаться в этой куче не интересно, хотя иногда, под хорошее настроение, могу и покопаться, ....)))
С Уважением, Рустам!
natasharigik 05.05.2011 в 17:48
natasharigik Новичок
Вопрос к специалистам! Подскажите нормы допусков кривизны при выполнении штукатурных работ(простая, улучшенная, по маякам) и при выполнении малярных работ(под покраску и обои).
Может быть есть документ или таблица с такими нормами? Спасибо!
kanahina2010 05.05.2011 в 20:37
kanahina2010 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 158
да,это уже пошло на второй круг
natasharigik 06.05.2011 в 16:34
natasharigik Новичок
если не хотите отвечать-не отвечайте, никто вас не неволит! а моему супругу действительно нужен совет специалиста.