Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Прорабская Ответить

zolotov_sw 09.04.2011 в 15:17
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
profremont1 @ 2011-04-08 23:54:22 [«]

grig_s_g @ 2011-03-25 05:05:54 [«]

Довольно часто заказчик просит и требует выполнить полную отделку квартиры быстро и в то же время качественно.Совместимые ли это вещи-быстрота и качество.Ваше мнение.

Относительно чего быстро и о каком качестве идёт речь, ничего не понятно.:mda:

Добавлено 23:59:33
zolotov_sw @ 2011-04-08 23:15:34 [«]

Так никто и не написал: ГОТОВ на спор..................:angry:

Нечего спорить, таково быть не может, минимум 6 месяцев в харошем случае для полной сдачи объекта

Всем добрый день. Про 6 месяцев не скажу, но что не 2-3 точно. Давайте сделаем проще: давайте ссылки из своего портфолио с указанием реальной длительности ремонтных работ и Заказчикам будет понятно что и сколько делается (вдруг читают).:)
piligrim777 09.04.2011 в 20:24
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Могу сказать одназначно,что однакомнатная квартира площадью 40м2 по времени занимает 2-2,5 месяца,а 150м2-6месяцев с соблюдением технологии!
zolotov_sw 10.04.2011 в 13:01
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
От пожеланий Заказчика все зависит. Видел квартиры по 150м2 сделанные за 3 месяца. Заказчик попросил:стены - обои под покраску без вырввнивания, на полу - ламинат (стяжка МЕСТАМИ), потолок - натяжной. У ребят получилось: перегородки поставить, 2 СУ, шпаклевки 400 м2. Вот и весь ремонт. В результате ламинат реально "плавает", на стены даже смотреть не стал.:(
profremont1 10.04.2011 в 21:37
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
grig_s_g @ 2011-03-29 04:35:33 [«]

Недавно пришлось отказаться от выгодного заказа.Квартира 120 квадратов.Нужно было за два с половиной месяца сделать кап.ремонт.100%электрика ,сантехника,Штукатурка .стяжка по маякам,потолок из гипсокартона в нескольких уровнях (сложные криволинейные поверхности).Две ванные и утеплить лоджию.Ну и плюс чистовая отделка.Сделать конечно можно,но без гарантий. Никакие доводы не помогли.Досадно но пришлось отказаться.:angry:

Если честно вы изначально должны чувствовать ваш клиент, а так не стоит искать причины ( в сроках ли?), они могут быть различными до бесконечности. Я не могу понять, как некоторые мастера могут делать, как бюджетный, так и VIP класса ремонт( более точней от тяп-ляп до элита). Вообщем иногда очень" хочется так по разному", но увы не получается, впрочем ничуть не жалею. Наверное вопрос вот в чем - "не вы ли отказались от сделки по работам, а вам этому поспособствовали. У меня тоже был такой же вопрос от заказчика. Квартира 120кв.м. дизайн - надзор VIP- класса, которую требовалось завершить за 3 месяца, что бы поспеть к новому году выпить в этой квартире бутылку шампанского. Ну я объяснил, что за 3 месяца можно прийти очистить окно, и получить деньги по полной смете, на самом деле это не реально. В итоге выяснилось, что этот вопрос был задан в качестве проверки, как я отнесусь к работе, а так я думаю не стоит заказчика считать мягко говоря не грамотным. Хотя, всякое может быть.
grig_s_g 11.04.2011 в 4:26
grig_s_g Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Омск Сообщений: 12
В том то и дело что заказчик реально считал что его квартиру можно сделать за два с половиной месяца.И это случай в моей практике не единственный.Такое мнение заказчиков формируют и некоторые печатные издания ,в статьях о том кому доверить ремонт.Называют цифры не более 3 месяцев-реальными для любого вида ремонта.Такой ремонт конечно могут сделать только крупные строительные фирмы обеспечив необходимое количество людей и при возможности работу в полторы-две смены.Но качество от такой спешки страдает.Заказчик должен понимать это, если делает ремонт для себя.Индивидуальный предприниматель с немногочисленными бригадами такое не осилит.Конкуренция:)
svetmaslennikova 11.04.2011 в 9:22
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
:angry:grig_s_g @ 2011-04-11 04:26:06 [«]

В том то и дело что заказчик реально считал что его квартиру можно сделать за два с половиной месяца.И это случай в моей практике не единственный.Такое мнение заказчиков формируют и некоторые печатные издания ,в статьях о том кому доверить ремонт.Называют цифры не более 3 месяцев-реальными для любого вида ремонта.Такой ремонт конечно могут сделать только крупные строительные фирмы обеспечив необходимое количество людей и при возможности работу в полторы-две смены.Но качество от такой спешки страдает.Заказчик должен понимать это, если делает ремонт для себя.Индивидуальный предприниматель с немногочисленными бригадами такое не осилит.Конкуренция

По-моему в жуналах с нашей тиматикой. где выставляют свои проекты дизайнеры (гениальные и не очень...) сроки реализации пишут 7, 8 мес... От многих факторов зависит длительность ремонта. Я понимаю, когда мастера не появляются на объекте по неделям, выпивают.. Но если заказчик видит, что работы идут, все трудятся... Что лучше наспех налепить и свалить?
Нужно, чтобы заказчик и исполнитель друг другу доверяли.
piligrim777 11.04.2011 в 22:51
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
zolotov_sw,
Мы обсуждаем высококачественный ремонт или халтуру?:blink:
zolotov_sw 13.04.2011 в 18:23
zolotov_sw Постоялец
Не так:) Не халтуру а "бысторемонт":-D
mike8 14.04.2011 в 8:47
mike8 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 43
Быстро, качественно, недорого. Выбирайте любые две опции.
Заказчик, чаще всего, пребывает в мире иллюзий и выходить из них не желает. Поэтому выбирает того, кто ему эту иллюзию пообещает. А потом уже начинается - а не могли бы вы теперь переделать, а деньги уже потрачены и т.д. В районе большой новостройки уже несколько лет наблюдаю одну группу узбеков, которые живут так. Заманивают клиента низкими ценами, заказывают материала в 2 раза больше, тут же его продают на сторону и сидят квасят, пока их не выгонят. После этого уже через неделю находят следующего кормильца. И так уже три года. Иногда их шумно бьют.
А для ускорения мокрых работ http://remont.strmat.ru/forums/topic/2467/
zolotov_sw 14.04.2011 в 16:25
zolotov_sw Постоялец
Прикольно:-D
komrad_komissaro 23.06.2011 в 20:06
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
Могу сказать одназначно,что однакомнатная квартира площадью 40м2 по времени занимает 2-2,5 месяца,а 150м2-6месяцев с соблюдением технологии! Сколько человек делают ремонт ? Какие квартиры новостройки ?
zolotov_sw 23.06.2011 в 23:00
zolotov_sw Постоялец
Я Заказчикам так и рассказываю про длительность ремонта, а от времени проведения работ зависит и стоимость. Кол-во рабочих х средняя зарплата в месяц х длительность ремонта в месяцах = стоимость работ. Всё ПРОСТО и доходчиво.
KIBERCOP 22.07.2011 в 11:56
KIBERCOP Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Воронеж Сообщений: 69
вот вам простой и наглядный пример по срокам. у вас появился заказ. вы идете на переговоры. если вы пришли вам показали готовый проект, и кучу материала-в 3 месяца уложиться можно,-а вот если все с нуля то да примерно пол годика на все про все и уходит и технологии тут не причем
m-a-s 22.07.2011 в 15:27
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
KIBERCOP @ 2011-07-22 11:56:49 [«]

вот вам простой и наглядный пример по срокам. у вас появился заказ. вы идете на переговоры. если вы пришли вам показали готовый проект, и кучу материала-в 3 месяца уложиться можно,-а вот если все с нуля то да примерно пол годика на все про все и уходит и технологии тут не причем

Ну если технология тут не причем тогда почему пол года? Кстати то что сначало покупают материал а потом с ним работают тоже технология.
grig_s_g 22.07.2011 в 18:00
grig_s_g Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Омск Сообщений: 12
KIBERCOP @ 2011-07-22 11:56:49 [«]

Согласен ,что при готовом дизайн проекте владельцы квартиры уже знают что хотят видеть в результате и работа идет гораздо быстрее.