Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

ergey_irichkov 09.06.2011 в 0:24 → Ванная в хрущёвке, как все уместить
ergey_irichkov Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
И так в наличии раздельные ванная (150х130) и туалет(150х80) в хрущёвке.
Хотелось бы в ванной уместить саму ванную, раковину, стиральную машинку (60х33)
На сколько это реально ?
Хочу ванную взять 120х70 будет удобно или слишком маленькая ?

Даже если снести стенку между туалетом и ванной, место не особо увеличится, т.к. там идут стояковые трубу в туалете холодная вода, а в ванной горячая.
Возможно у кого то есть опыт таких ремонтов, будет хорошо если с фотографиями.

Спасибо.
valek-sedoy 09.06.2011 в 1:24
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Хочу ванную взять 120х70 будет удобно или слишком маленькая ?
да маловато..я и в 150ую не влезаю(нет не от того что зажрался:-D)На сколько это реально ?вполне если стояки не мешают..иначе приИдется 1е либо переносить их в туалет 2е топить бортик ванны в стену.3возможно заузить туалет.
Был вариант половина машинки в ванной половина в туалете(вырез в стенке)по мне так хрень полная..(а люди до сих пор пользуются)также ставят раковину и над машинкой...Даже если снести стенку между туалетом и ванной, место не особо увеличится, т.к. там идут стояковые трубу в туалете холодная вода, а в ванной горячая.да ламаЮт стояки в короб....НО совместный сан узел(на мой взгляд не АЙС.)
Спасибо. Да НА ЗДОРОВЬЕ:-D сейчас ребятЫ подтянутСя и добавят информации для размышлений.
ergey_irichkov 09.06.2011 в 15:49
ergey_irichkov Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 3
valek-sedoy @ 2011-06-09 01:24:28 [«]

Был вариант половина машинки в ванной половина в туалете(вырез в стенке)по мне так хрень полная..(а люди до сих пор пользуются)также ставят раковину и над машинкой...

Да. такой и я видел в инете вариант, только это и не красиво и неудобно, и места не очень много увеличивается. Вариант с уменьшением ванны сразу освобождает место для машинки :) а раковину над машинкой поставить не получится, так как стояк отходит от стены на 7 см и пространство у раковины уменьшается...
valek-sedoy 09.06.2011 в 18:26
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
ergey_irichkov, а перенести стояк из ванны в туалет???не спасет такой вариант??? удачи.
ergey_irichkov 09.06.2011 в 20:58
ergey_irichkov Новичок
valek-sedoy @ 2011-06-09 18:26:04 [«]

ergey_irichkov, а перенести стояк из ванны в туалет???не спасет такой вариант??? удачи.

Дело в том что эти трубы идут из пола в потолок, при этом от задней стенки отступают на 35 см,с боку 7 см....

stabil 09.06.2011 в 22:31
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Сделайте совмещенный санузел, тогда унитаз поворачивается в сторону ванны, а между унитазом и бывшей дверью в туалет "встает" стиралка. А сантех короб по возможности можно уменьшить в размерах. И будет все:good:
zolotov_sw 09.06.2011 в 23:08
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Попозже найду фотку. Суть вот в чем: снесли перегородку, унитаз повернули ПО ДИАГОНАЛИ санузла, в оставшееся пространство ВОШЛА стиральная машинка. Вариант 2: берете свои размеры, идёте в "Старих Хоттабыч", рассказываете им, что хотите ПРИОБРЕСТИ у НИХ сантехнику, они Вам БЕСПЛАТНО делают "планировку" ванной. Вариант 3: есть ОГРОМНАЯ база перепланировок на сайте "ИДЕИ ВАШЕГО ДОМА", с проектами, сметами, фотками. УДАЧИ.:)
profremont1 01.10.2011 в 12:35
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
ergey_irichkov,
Считаю, что меньше 1,70 - это уже не ванная. Поэтому предлагаю заменить ванную на душевую кабину, или можно сделать душевую кабину самому, со своими размерами.
С уважением