Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

zzc_f 25.06.2011 в 0:33 → Пескобетон М300 какого производителя выбрать?
zzc_f Новичок
Какой более качественный? Для стяжки.

Спасибо!
zolotov_sw 25.06.2011 в 3:00
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
Каменный цветок
profremont1 25.06.2011 в 21:37
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
В принципе так таковой разницы не вижу между каменный цветок или русеан, просто наверное всё зависит от оригинальности материала и опытности мастера, каждый материал имеет свою тонкость и необходимость. Например каменный цветок- это тонкая фракция, которая хорошо подходит для стяжки в квартире при разумной толщине ,например 5-7 см, а если больше я думаю лучше титан, у которого фракция более крупная.
у каменного цветка нет инструкции, которая не поймёшь сколько и что надо добавить особенно для новичка, а русеан всё написанно количество воды на количество смеси.С уважением.
zolotov_sw 25.06.2011 в 22:05
zolotov_sw Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Абрамцево Сообщений: 217
profremont1 @ 2011-06-25 21:37:23 [«]

В принципе так таковой разницы не вижу между каменный цветок или русеан, просто наверное всё зависит от оригинальности материала и опытности мастера, каждый материал имеет свою тонкость и необходимость. Например каменный цветок- это тонкая фракция, которая хорошо подходит для стяжки в квартире при разумной толщине ,например 5-7 см, а если больше я думаю лучше титан, у которого фракция более крупная.
у каменного цветка нет инструкции, которая не поймёшь сколько и что надо добавить особенно для новичка, а русеан всё написанно количество воды на количество смеси.С уважением.

:good: оба производителя ДОСТОЙНЫЕ
mike8 22.09.2011 в 1:41
mike8 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 43
Каменный цветок - чуть ли не единственная контора, которая выдерживает рецептуру - 25% настоящего М500Д0 при очень неплохом грансоставе песка. Еще качественные смеси делает Монолит и Победит, но их почти нет на рынке - все по крупным фирмам расходится. Другое дело, что сама по себе стяжка из пескобетона - это каменный век.
megaimperia 02.03.2013 в 20:10
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Проще сделать самостоятельно, закупив отдельные компоненты.