Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

baried 06.07.2011 в 22:05 → Как утеплить дачный домик?
baried Новичок
Подскажите кто-нибудь, как так сделать, чтобы в дачном домике теплее стало? Достало жить с родными, хочу от них на дачу свалить. У нас автобус там каждые 15 минут ходит, а до работы, один фиг, час добираться.
komrad_komissaro 07.07.2011 в 10:28
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
baried @ 2011-07-06 22:05:18 [«]

Подскажите кто-нибудь, как так сделать, чтобы в дачном домике теплее стало? Достало жить с родными, хочу от них на дачу свалить. У нас автобус там каждые 15 минут ходит, а до работы, один фиг, час добираться.

Неплохо помогает монтажная пена, если конечно зимовать там не собираетесь.
stabil 07.07.2011 в 23:07
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Напиши из какого материала построен дом. Печь, камин рассматривается? Утепление производится минватой, стекловатой, пенопластом..., но у каждого материала своя последующая отделка.( дай больше информации.). :help:
annagolubovich 08.07.2011 в 18:49
annagolubovich Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 9
У вас там отопление есть вообще? Поставь печку для начала.
profremont1 08.07.2011 в 19:59
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
baried
Дружище, мы здесь много вариантов можем предложить и при этом можем содрать кучу денег. Но, как говориться, "чтобы овцы были целы и волки сыты", сначала надо смериться с роднёй, ну скажем так, пойти в церковь, по молиться, а если ты мусульманин, то мечеть. А так, никакой утеплитель или котёл не может греть душу, если нет добрых отношени с роднёй, потом думаю, как-то пожениться на красивой девушке, создавая полную гармонию жизни. Например, приходишь домой после работы холодный и голодный, смотришь в красивые и добрые глаза, душу греет. Вот как-то так. :-D:mda:;)
stabil 08.07.2011 в 21:44
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Молодец, profremont1! :cray::cray::cray: Нашел решение всех проблем:good::good::good:... и нас без работы оставил:-D:-D:-D.
profremont1 10.07.2011 в 14:49
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
stabil,
по моему странный вопрос, в теме. http://kvartirakrasivo.ru/forums/topic/2565/#lastpost
baried Что у вас за пол и что под полом? Из чего перекрытие сделано? Надо эти вопросы уточнить, что бы правильный ответ имелся.:-D А как мне ответит.:-D
baried 13.07.2011 в 14:18
baried Новичок
profremont1, не понял, что вам ответить? На шутки ваши ответить? извините, я даже не вчитывался в них...

annagolubovich, У нас газовый котёл, но знаете, как то не спасает. Ветер в щели задувает. Весной и летом ещё нормально, а вот осенью и зимой жесть, то есть на пару дней выбраться ещё нормально, а на совсем оставаться как то стрёмно.
profremont1 13.07.2011 в 22:39
profremont1 Активист
baried,
Вы меня извините, мне тоже не до шуток, но как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Я не знаю, что может предложить annagolubovich, но обстоятельства хоть немного изменились. Ясно стало, что в доме есть газовый котёл и дом с щелями. Это уже большой прогресс, как говорится , жизнь продолжается. Можно заделать щели как следует, хотя не знаем что за щели , что за дом: кирпичный или деревянный, в каком состоянии и почему щели, но это не беда, так что щели нужно закрыть как следует. А насчёт котла надо посмотреть что за котёл и что греет, и сколько радиаторов и секций. А утеплять дом можно снаружи, если дом не государственная архитектура. А в другом случаи можно внутри мин ватой , во общем вариантов очень много, потому что мало информации , а так я думаю , что вопрос больше личного характера, чем строительного.
komrad_komissaro 13.07.2011 в 23:46
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
baried @ 2011-07-13 14:18:40 [«]

profremont1, не понял, что вам ответить? На шутки ваши ответить? извините, я даже не вчитывался в них...

annagolubovich, У нас газовый котёл, но знаете, как то не спасает. Ветер в щели задувает. Весной и летом ещё нормально, а вот осенью и зимой жесть, то есть на пару дней выбраться ещё нормально, а на совсем оставаться как то стрёмно.

Чаще всего дачный дом утепляют с наружи. На стену крепят утеплитель, затем наносят клеевой состав с армирующей сеткой, а дальше все покрывают несколькими слоями штукатурки.Так же можно утеплять стены при помощи навесных фасадов.смысл конструкции в том чтобы - между утеплителем и внешней стороной фасада оставалась воздушная прослойка, которая позволяет водяным парам и влаге беспрепятственно выходить, наружу предотвращая появление плесени и грибка. Для этого варианта подойдет утеплитель из каменной ваты.
annagolubovich 14.07.2011 в 15:36
annagolubovich Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 9
BARIED,С этого бы и начали. Заткните все щели, пеной монтажной залейте, окна
бумагой забейте, сверху лентой специальной, и, конечно, утепляйтесь.
Закажите Изовер, обложите им дом изнутри и снаружи, сразу станет теплее. Я
когда у себя сделал, то сразу прочувствовал, что жить стало комфортнее,
тепло и хорошо, а у нас на даче печка.
profremont1 14.07.2011 в 15:44
profremont1 Активист
annagolubovich @ 2011-07-14 15:36:26 [«]

Просто БРАВО :flower:
komrad_komissaro 14.07.2011 в 22:20
komrad_komissaro Местный

Закажите Изовер, обложите им дом изнутри

Утепление изнутри имеет много минусов. Один из них это потеря полезной площади помещения,для дачного домика это более чем актуально.
baried 15.07.2011 в 11:04
baried Новичок

А что это за Изовер такой и где его берут?
profremont1 15.07.2011 в 12:37
profremont1 Активист
Ну в таком пироге Isover сойдёт вполне. Вот вам я как стихами почти
ответил) Посмотрите сами варианты для частного дома:

http://isover.ru/private/index.php?pid=2