Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

box007 31.07.2011 в 19:55 → Какую яму вырыть для туалета?
box007 Новичок
Я прошу прощения за такой вопрос но все таки, купил дачу, надо вырыть яму для туалета, сколько на сколько рыть та её и какую глубину, и из чего лучше сделать туалет из дерева или кирпича, жду ответа мастеров, за ранние спасибо...
profremont1 31.07.2011 в 21:18
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Скажу, что нормальный вопрос, всё зависит от ваших возможностей. Но с другой стороны, если у вас дом деревянный, то я думаю, что и туалет тоже должен быть деревянный, а если дом кирпичный, то так же из кирпича. С юридической точки зрения, то я думаю, что про туалет должно быть написано в документах. На счёт параметров,возьмём например 1м на 1м и глубина 1м - это так, на быстро ходу. Вы меня извините, но сейчас людей сложно понять, могут строить собачий домик по цене дороже, чем дом для людей и мне не видно вы с какого ранга имеете ввиду, а так надо учесть грунт. А так же есть возможности , как говориться услуга выкачивания? Вообещм если по торговаться можно сделать 2м глубины. Не знаю, что по СНиПу, такого не встречал. Посмотрим, что скажут коллеги. С уважением
Evgeni15 31.03.2012 в 21:56
Evgeni15 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 131
Ну конечно чем глубже тем лучше.сейчас существуют специальные средства которые бросают в туалет и все перерабатывается в воду вроде.А туалет лучше деревянный.
Demean1 17.04.2012 в 19:20
Demean1 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 59
Туалет лучше строить из дерева, с ветровым окошечком, так меньше запахов впитывается. А яму обычно копают - не менее двух колец. Все, конечно, зависит от кол-ва проживающих и от времени проживания. Чем больше - тем глубже....
zlatorukov 04.02.2013 в 0:58
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
1*1*2 метра. На удалении от жилых строений и беседок. Лучше вкапывать бетонные кольца , а туалет распологать с возможностью беспрепятственного подъезда автомобиля- откачки. Не советую распологать в низине.талые воды будут натекать в яму.
megaimperia 22.08.2013 в 22:49
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
box007 @ 2011-07-31 19:55:50 [«]

Я прошу прощения за такой вопрос но все таки, купил дачу, надо вырыть яму для туалета, сколько на сколько рыть та её и какую глубину, и из чего лучше сделать туалет из дерева или кирпича, жду ответа мастеров, за ранние спасибо...

Установите септик и не придётся делать лишнюю работу.
shuvalovskiy 04.05.2016 в 21:55
shuvalovskiy Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
Чем глубже тем лучше,не так час придётся выкачивать.
Sebian 11.05.2016 в 7:41
Sebian Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 14
ну тоже глубокую сильно не нужно. Вот у нас яма до мергеля прорыта, это почти 4 метра.