Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

planeta_s7771 29.08.2011 в 17:51 → Отделка стен, под кирпич декоративной плиткой.
planeta_s7771 Новичок
Добрый день всем)
дошло дело до коридора, появилось желание облицевать стены кирпичные плиткой, но не как в ванной кафель, хочется внешне чтобы напоминало кладку кирпичную, но чтобы "кирпичики" были побольше размером чем обычный кирпич, но и не как пеноблоки размером)))
по цвету светло-желтый примерно, чтобы коридор не был темным, чтобы плитка не как керамогранит была массивной, полегче, матовая,НЕ ШЕРШАВАЯ-это основное пожелание. как-то попадалась тема про то как мастера делали сами формочки для плитки, интересно, но я тогда не задумалась над этим.
если кто меня понял что я хочу, помогите с выбором такого облицовочного материала для стен внутри помещения, есть ли такое для квартир и мастера делали ли вы так внутри помещений? на фото видела... да только не знаю что за материалы это, и как по цене это будет, на что клеить...сколько за работу за 1 м.кв.?
profremont1 29.08.2011 в 18:14
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Добрый день.:flower: Посмотрите ссылку http://kvartirakrasivo.ru/forums/topic/140/ и Мыхалыч я думаю ответит ваши вопросы с любовью.С уважением :flower:
Storosh 02.09.2011 в 21:54
Storosh Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Липецк Сообщений: 348
Так здесь полно вариантов...

Добавлено 21:55:46
Это же надо конкретно. Сделаем плитку(транспортировка) и пришлепает Планета...

Добавлено 21:56:35
Из чистого гипса , а не из Московской "кукурузы"...
megaimperia 05.02.2013 в 18:37
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Рассмотрите вариант Полимерцементных смесей ATS Stroy для штамповки
zlatorukov 06.02.2013 в 1:28
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
В Вашем случае , поможет специалист в декоративной покраске и штукатурке. Для достижения максимального эффекта посмотрите ассортимент продукции производителей "FranceDecor" "Oikos" "Golden Shels" " Polisandroff". Есть сертифицированные специалисты прошедшие обучение в студиях декора. ( в т.ч. и я лично) .В наличии дорогостоящий инструмент и весомые скидки от поставщиков материала. Достичь желаемого Вами эффекта (разноразмерные строгогеометрические формы декора ) проще , чем например криволинейных ( эффект мощения рваным камнем). Достаточно малярной ленты разной ширины , проклееной в определенном порядке , по разметке в соответствии с желаемым рисунком. Пишите , обсудим.