Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Slavuta_M 11.09.2011 в 22:22 → Как сделать, чтобы шпаклёвка долго на застывала?
Slavuta_M Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Украина - Днепропетровск Сообщений: 28
У себя на даче я самостоятельно решил обшить стены внутри гипсокартоном. На этом форуме прочитал что и как нужно делать. Прикрепил профиля, на них гипсокартон, всё получилось нормально. А вот начал шпаклевать и возникла проблема. После замеса шпаклёвки начинаю работать и спустя буквально 10-15 минут она затвердевает и дальше с неё не возможно работать. Выбрасываю остатки и делаю новый замес. Скажите, это нормально и я делаю что-то не то? Ещё где-то я слышал, что для того, чтобы гипс долго не застывал, в него нужно добавить немного уксуса. Правда ли это? Спасибо.
profremont1 11.09.2011 в 23:08
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
С начало прочитайте инструкцию специальной шпаклёвки для швов УНИФЛОТ. А потом если у вас будут вопросы поговорим по подробно.С уважением.
profremont1 11.09.2011 в 23:36
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Slavuta_M @ 2011-09-11 22:22:11 [«]

Ещё где-то я слышал, что для того, чтобы гипс долго не застывал, в него нужно добавить немного уксуса. Правда ли это?

Гипс чем больше перемешиваешь, тем быстрее застывает, а так марка гипса имеет значение, гипсом можно работать 8-10 минут. Слышал, что можно добавить сухое молоко, не знаю не пробовал. Хорошим гипсом считается например Г 16, который используют лепщики.