Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

AleksanderDollov 14.09.2011 в 0:25 → Сухая стяжка
AleksanderDollov Новичок
Хочу поменять полы в квартире. С мокрым делом связываться нет времени. Вот заинтересовала сухая стяжка по керамзиту с ГВЛВ или фанерой. Расскажите как этот пол вообще в использование, я даже такого пола и в живую не видел .
vitaly 14.09.2011 в 0:53
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Это - БАРАБАН: внутри мелкофракционная подсыпка,а сверху ГВЛВ В 2слоя и смещением швов меж слоями, скрученных саморезами! - причём в местах с большей нагрузкой вся конструкция просаживается! -обычно люди от такого избавляются!:good:
вообщем-дешёвка, которая ещё и пол поднимет!!!
tok173 15.09.2011 в 9:48
tok173 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
не тратьте зря на это ни время ни деньги ! делайте нормальную стяжку или оставьте как есть чтоб потом не жалеть
megaimperia 01.01.2013 в 20:35
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Попробуйте сухую стяжку Кнауф:

Совместно с заказчиком определяется уровень (высота) новых полов, с помощью лазерного или гидроуровня устанавливается высота пола под засыпку (при одноэтапном монтаже слой засыпки должен быть меньше 6 см). Наполняется этот уровень керамзитовым песком, устанавливаются маяки, длинным ровным правилом осторожно выравнивается слой засыпки, подсыпая где потребуется керамзитовый песок. На выровненную засыпку укладывается в два слоя в шахматном порядке гипсоволокнистые листы с обязательным приклеиванием клеем ПВА, между листами и стеной оставляется зазор примерно 1 см. (У многих возникнет вопрос. Почему нет кромочной ленты? Она используется когда стены выровнены под правило, что встречается очень редко.). Убедившись в ровности смонтированного пола, листы скрепляются саморезами. Зазор между стенами и листами заполняется монтажной пеной.
Tarantino 30.04.2015 в 0:01
Tarantino Новичок
В соседнем доме у приятеля ремонт делали, там сухую стяжку видел, вроде нормально по качеству получилось и главное быстро все высохло. уже два года стоит, приятель не жалуется на качество. Но ему какие то спецы делали, у них уровни хитрые с лазером, какая то машинка с вращающимся кругом она вроде и трамбует и шлифует (это я так понял но могу и ошибаться по назначению) одновременно и ходили они по этой стяжке когда ее делали в специальной обуви типа маленьких лыж так что самому можно и накосячить. Но еще раз повторюсь, вроде все нормально получилось, а главное быстро. По цене уже не помню, но вроде разница не очень и большая.
dommebel 27.06.2015 в 9:26
dommebel Новичок
AleksanderDollov @ 2011-09-14 00:25:13 [«]

Хочу поменять полы в квартире. С мокрым делом связываться нет времени. Вот заинтересовала сухая стяжка по керамзиту с ГВЛВ или фанерой. Расскажите как этот пол вообще в использование, я даже такого пола и в живую не видел .

Сухая стяжка это одно из самых современных решений выравнивания пола. Я рекомендую использовать суперпол Кнауф. Он как раз на этой основе с керамзитной подсыпкой и ГВЛ листами. С монтажом справится и новичок. Ничего сложного. Мы все чаще и чаще начинаем делать такие полы у своих заказчиков на объектах, так как сами люди просят уйти от мокрых процессов.