Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Master39 24.01.2010 в 2:14 → Ремонт для себя
Master39 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 41
Тов. отделочники поделитесь опытом(если оный был),кто как делал ремонт у себя.Собираюсь отделывать ,наконец то, свою новую квартиру в новостройке.Вопрос какой?Естественно поднять всю квартиру не получается,времени и денег маловато на то что-бы "под ключ"сделать и заселиться.Может дешевле нанять на "черновую" кого-то,а остальное самому?Вернее с напарником,но и ему не захочется "за дёшево"Кто-нибудь прокомментирует,спасибо!
radomir 25.01.2010 в 16:00
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Как говориться сапожник без сапог, я этак пять лет назад поменял окна, так откосы потом три года сам делал, в итоге субчики мне всю косметику сделали за хеннеси, и за хороший объект. Черновую вариант хороший, можно въехать и самому ковыряться, или с/у и кухню под ключ.
agat77 28.01.2010 в 21:14
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Основываясь на своем опыте - уже третий год пошел - все делаю в двушке. Когда конец- не знаю. Но изначально сделал одну комнату сам за 2 месяца. Естественно работал только по вечерам т.к. на работе был занят денег не хватало (и сейчас не хватает) Короче одна комната полностью в остальном только для того чтобы более-менее чувствовать себя комфортно. Но у меня была готовая квартира , а у Вас новостройка - решать Вам хотя и этот вариант тоже подходит. Удачи!
С уважением,
Master39 28.01.2010 в 22:12
Master39 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 13 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 41
Да,конечно,под ключ взять,хотя бы то на что денег хватит(по моим расчётам)......
Но как подумаешь с этим недоделаным потом жить,да с семьёй:(:(:(С кредитами тоже как-то всё плохо.
Спасибо всем!Лишний раз убеждаешься что у всех трудности.Удачи и Вам:):):)
radomir 30.01.2010 в 17:07
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
не переживайте, прорвёмся.
Strojkin-dom 31.01.2010 в 2:05
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
agat77 @ 28.01.2010 в 21:14 [«]

Но изначально сделал одну комнату сам за 2 месяца.

Я у себя тоже сам лично делал (никому не доверил)-))).
Комната 16 метров, Потолок штукатурил, набивал сетку,шпаклевал,еще раз,еще раз, вообщем так с потолком и со стенами...(а про обои вообще молчу)B) Вообщем делал 4 месяца (работа,поездки в регион и т.д и т.п).
У меня жена в этот период была беременна! Ну так вот, я так и не доделал. Жену в роддом отвез, а потом сделали все за одну ночь (оставалось только обои поклеить) самая нудная работа... Я 2 рулона испортил (потом привез друзей) И мы все быстро поклеили:)
Вот так у меня затянулся ремонт...
После этого решил! Больше не буду сам делать!
Но.... зато сейчас все как у кота яй....ца-).
С педантизмом я делал себе ремонт:-D
radomir 31.01.2010 в 15:43
radomir Завсегдатай
а нет я соврал, я в комнате сам обои клеил и сверху красил, и в детской стены красил и потолок, но сделал всё за два дня, вот память совсем забыл. А вообще свой первый дом 150м2, я отделку сам делал, пол. брус, г/к, вагонку плитку ну и т.д. год с женой строил, а у меня ещё учёба, работа.
Rust-ah 31.01.2010 в 21:00
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Все мы с чего то начинали....
radomir 31.01.2010 в 21:14
radomir Завсегдатай
подредактировал, так и знал что подколите:aggressive:
Boyaryinya 16.02.2010 в 23:43
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
В новостройке делать серьезный ремонт нельзя, точней можно, но не желательно. В течении 5-6 лет новый дом устаивается. усаживается, дает трещины даже там где не должно их быть. Оптимальный вариант, сделать легкую косметику и в течении означенного времени Вы сможите решить вопрос какой ремонт и какую сумму надо.
igorliza 18.02.2010 в 1:53
igorliza Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 22
как строитель после ремонта своей квартиры неоконченного) Нет всей суммы с запасом - нефиг дергаться. Сплошное расстройство.
Rust-ah 18.02.2010 в 23:12
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
igorliza @ 2010-02-18 01:53:18 [«]

Нет всей суммы с запасом - нефиг дергаться.

Согласен, вот и мой ремонт тоже не завершён, и когда до него руки дойдут понятия не имею, боюсь к этому времени всё придется переделывать:blink:
Boyaryinya 19.02.2010 в 3:06
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
Коллеги, вы кажется забыли, что сапожник всегда без сапог))))))))))))))))))))))
jurawlefff 18.10.2010 в 9:37
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
я себе за 3 месяца квартиру сделал делал 1 пришлось помаятся потолками из гкл делал как образец все комнаты разные теперь когда заказчик в чем то сомневается привожу показываю только спальня просто белая крашеная собираюсь веницианку сделать но пока не времени не денег лишних
m-a-s 18.10.2010 в 11:18
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день! Вот читаю и непойму мы тут друг другу жалуемся или человеку помоч хотим пусть и только дельным советом. Если, Вы, в своей жизни сделали с начала до конца хотябы одну квартиру то должны иметь претставление о последовательности работ отом где избежать лишних трат и тому подобное. Так-что составте четкий план действий подкрепите его техкартой последованостью проведения работ, все это поможет оптимезировать траты времени и денег. Успехов и не забывай "глаза боятся а руки делают".