Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

kor_Yaga 19.09.2011 в 21:36 → Выдержит ли балкон?
kor_Yaga Новичок
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Собираюсь застеклить выносной балкон (2.5 Х 1.5 м.) 4 этаж. Хочу сделать все добротно, что бы не дуло и не протекало. Скажу честно, я не строитель, и поначалу мне казалось все просто: обложу по периметру в пол кирпича, после утеплю пенопластом и готово! Но потом понял что эта конструкция будет слишком тяжелой. Теперь вот думаю, может использовать блоки из пенобетона? Кто в теме, подскажите выдержит ли балкон такие нагрузки? Если нет, то какие материалы лучше использовать для этой цели?
prorab-mihail 20.09.2011 в 14:01
prorab-mihail Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 9
Если Вы обеспокоены выдержит или нет, для успокоения души совет: изготовьте из бруса 100*50(70) каркас по периметру балкона, обработайте его любым деревозащитным средством, снаружи и внутри обшивка сначала из влагостойких материалов (к примеру фанера влагостойкая) во внутрь утеплитель. Затем конструкцию снаружи можете отделать сайдингом, профлист или еще чем ниб., а внутреннюю часть на Ваше усмотрение: сайдинг, вагонка, влагостойкий ГКЛ. На эту конструкцию устанавливайте стеклопакеты, монтируйте отливы подоконники и без страха выходите подышать свежим воздухом.