Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

Ritus 27.01.2010 в 19:00 → Срывать ли старый линолеум ?
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
И так, немного опишу свою ситуацию, в кабинете, где я работаю на данный момент лежит линолеум. Но он уже совсем старый, на швах расходиться, и даже местами есть большие дырки. Пол всегда холодный. И хочется сделать его теплее. Вот решили всем коллективом положить ковролин. Но надо ли снимать линолеум? Или можно положить ковролин наверх?
Спасибо. С Уважением :)
radomir 27.01.2010 в 19:30
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
если он у вас лежит давно и не отклеился, или отклеился только местами, то можете укладывать, только имейте ввиду те места, где впадины, со временем есть вероятность, что ковролин в этих местах будет выделяться, если нет проблем снять линолеум то лучше снимите и при нормальной стяжке положите ковровую плитку.
Strojkin-dom 27.01.2010 в 23:56
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
radomir @ сегодня в 19:30 [«]

если он у вас лежит давно и не отклеился, или отклеился только местами, то можете укладывать, только имейте ввиду те места, где впадины, со временем есть вероятность, что ковролин в этих местах будет выделяться, если нет проблем снять линолеум то лучше снимите и при нормальной стяжке положите ковровую плитку.

А с чего это вы взяли что на стяжку укладывается ковролин???
Сначала нужно положить ДВП (оргалит) и проклеить ковроли двусторонним скотчем!!!по крайней мере технология моих мастеров именно такова! Я считаю ее правильной!
А вам в предь советую так не делать! Ковролин приходит в негодность гораздо быстрее нежели он лежит на оргалите!!!!
B)
radomir 28.01.2010 в 0:08
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
на оргалит, вы не путаете, может на фанеру или OSB, а оргалит вы сначала приклеите к стяжке? Вот на оргалит клали уже как раз совсем давно, и если положить ковролин на оргалит, то этот самый оргалит со временем местами вздуетя, мы всегда ковролин клали на нивелир, либо хорошую стяжку с пару слоями грунтовки от пыли. Человек экономит на снятии линолеума, а вы ему ещё предлагаете постелить не известно что. Может Вы расскажете как ковролин придёт в негодность на линолиуме, и вообще чем отлежавшейся линолеум хуже оргалита? могу указать метров 500м2 ковролина по 50 евро, который лежит на тончайшем слое нивелире уже 4 года абсолютно без проблем. Есть клей уциновский клеит ковролин ко всему, его надо не много.
Strojkin-dom 28.01.2010 в 0:12
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
radomir @ сегодня в 0:08 [«]

на оргалит, вы не путаете, может на фанеру или OSB, а оргалит вы сначала приклеите к стяжке? Вот на оргалит клали уже как раз совсем давно, и если положить ковролин на оргалит, то этот самый оргалит со временем местами вздуетя, мы всегда ковролин клали на нивелир, либо хорошую стяжку с пару слоями грунтовки от пыли. Человек экономит на снятии линолеума, а вы ему ещё предлагаете постелить не известно что. Может Вы расскажете как ковролин придёт в негодность на линолиуме, и вообще чем отлежавшейся линолеум хуже оргалита?

Во первых уважаемый! Я не сказал что линолеум хуже оргалита (вы его посоветовали снять и положить ковролин на стяжку) а я всего лишь объяснил что будет ему (ковролину) хана через полгода! Будет весь протертый и постоянно пол будет холодный!!!
radomir 28.01.2010 в 0:18
radomir Завсегдатай
для того чтобы он не протёрся и не пылил, пол нормальным грунтом грунтуется в два слоя, и я посоветовал положить ковровую плитку, а она не кладётся просто так, она клеится сплошняком, она на плотной основе, и в жизни не протрётся. У сестры жены ковровая плитка лежит на древнем паркете, который весь шатался, уже пять лет, уже ворс не красивый, но не заглянув на порог, вы никогда не скажете на чём она лежит. ну что ещё напишем?
Strojkin-dom 28.01.2010 в 0:23
Strojkin-dom Новичок
Думаю этого хватит!
Самое главное что бы заказчик сделал вывод...
B)
radomir 28.01.2010 в 0:28
radomir Завсегдатай
не расстраивайтесь, хотя мне 27, работать пришлось с 16, портфолио не просто далось, пять лет сутками. Не обижайтесь пожалуйста, у Вас как и у меня есть своя точка зрения, вы по портфолио тоже знаете своё дело, просто мы смотрели на одно и тоже с разных сторон, и я то же не всегда всё читаю внимательно, просто нет на всё времени.:flower:
Strojkin-dom 28.01.2010 в 1:55
Strojkin-dom Новичок
radomir @ сегодня в 0:28 [«]

Не обижайтесь пожалуйста

:-D:-D:-D
Ну вы даете-))))))))):-D:-D:-D
megaimperia 01.05.2013 в 15:59
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Линолеум необходимо полностью снять, выровнять пол при необходимости, произвести укладку ковролина.