Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

Ritus 27.01.2010 в 19:11 → Можно ли поместить стиральную машину под умывальником?
Ritus Постоялец
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 11 месяцев Сообщений: 218
Моей маме месяца 2 назад дали квартиру в Минске. Квартира то очень хорошая , но вот ванная ну очень маленькая. Да еще и с туалетом совмещена. Грубо говоря для стиральной машины просто нет места. Вот пришла идея в голову, а можно ли разместить ее под умывальником. Как это лучше всего сделать?
radomir 27.01.2010 в 19:26
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
Мод умывальником с точки зрения расположения можно, я просто не встречал таких низких машин, под умывальником, даже навесным с полупьедисталом будут мешать трубы, но если вы умудритесь всунуть то стирать она будет под умывальником не хуже чем рядом с ним.
Strojkin-dom 27.01.2010 в 23:18
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
radomir @ сегодня в 19:26 [«]

Мод умывальником с точки зрения расположения можно, я просто не встречал таких низких машин, под умывальником, даже навесным с полупьедисталом будут мешать трубы, но если вы умудритесь всунуть то стирать она будет под умывальником не хуже чем рядом с ним.

Есть такие специальные малютки (они как правило продаются вместе с умывальником и не обходимыми крепежами) Но можно приобрести ее и отдельно! Только вот замеряйте высоту до вашего умывальника от пола и тогда уже ищите машинку! Не составит труда!!! Я не один раз такие устанавливал! А что касается труб, они должны быть в стене! (для этого и делают нынча ремонт)!!!
radomir 27.01.2010 в 23:32
radomir Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 496
интересно высота труб в стене от пола, 650 если не ошибаюсь. плюс толщина полупьедистала, это ж сколько стиральная машина высотой 50 см. не может и бывают, я таких не видел.
Strojkin-dom 27.01.2010 в 23:52
Strojkin-dom Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 91
А вот тут посмотрите!
Таких валом!!!
http://www.gonetc.ru/pd.asp?id=58498
А о каком полупъедистале идет речь?
:(
radomir 27.01.2010 в 23:55
radomir Завсегдатай
благодарю буду знать, очень низкая и очень тонкая.
Пьедестал это до пола, полупьедистал, это который закрывает трубы.
Strojkin-dom 27.01.2010 в 23:59
Strojkin-dom Новичок
radomir @ сегодня в 23:55 [«]

Пьедестал это до пола, полупьедистал, это который закрывает трубы.

Д а о каком полупъедистале речь идет не пому?!
ВСЕ САНТЕХНИЧЕСКИЕ ТРУБЫ УКЛАДЫВАЮТСЯ В ШТРОБУ И ОСТАЮТСЯ В СТЕНЕ!!!!!!!!!!!!
B)
Вы занимаетесь ремонтом санузлов???
radomir 28.01.2010 в 0:01
radomir Завсегдатай
блин, а гофру канализационную вы тоже в стене к сливу подводите?:angry:
Strojkin-dom 28.01.2010 в 0:07
Strojkin-dom Новичок
radomir @ сегодня в 0:01 [«]

блин, а гофру канализационную вы тоже в стене к сливу подводите?

Уважаемый, почитайте на той ссылочке (которую я указал) там все написано!!!
Все элементарно!
radomir 28.01.2010 в 0:15
radomir Завсегдатай
да щас еще посмотрю. А ну т.е. если убрать стиральную машину и не ставить пьедестал, или полупьедистал, то мы ни водопроводных шлангов, ни канализационной гофры не увидем, они все будут не видны, они все будут в стене, ну извините у меня значит галюцинации, какиета шланги из под раковины торчат.
vugar 28.01.2010 в 1:18
vugar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 8
Strojkin-dom @ 2010-01-27 23:52:03 [«]

А вот тут посмотрите!
Таких валом!!!
http://www.gonetc.ru/pd.asp?id=58498
А о каком полупъедистале идет речь?
:(

именно такие, поддерживаю..
мы не раз такие устанавливали в квартирах малогабаритках!
Rust-ah 28.01.2010 в 14:53
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Лет семь назат делал подобное: умывалник специально для этих целей практически плоский, он расчитан для этого, стир-маш. глубиной 40 см, высоту не помню, врать не буду, но мойка всё равно получается высоковато.Все трубы замуровываются в стену и выводятся строго по чертежу.
Мы еще лоханулись тогда , забыли транспортировочные винты снять, чуть машинку не загубили.:-D
radomir 28.01.2010 в 17:30
radomir Завсегдатай
а куда сифон девать? что тоже в стенку?
Я не оспариваю такой вариант, я оспаривал, что трубы встраиваются в стену, но всё равно торчит гофра, сифон и шланги, для этого и нужен полупьедистал, если такой умывальник под стиралку то мне всё равно что там нужно, это 0,01% от всех умывальников.
Strojkin-dom 28.01.2010 в 19:11
Strojkin-dom Новичок
radomir @ сегодня в 17:30 [«]

полупьедистал, если такой умывальник под стиралку то мне всё равно что там нужно, это 0,01% от всех умывальников.

Твердость не тупость;):good:...

Таких умывальников уйма... Сейчас слава богу производительдумает и заботится об удобствах-).
vitaly 14.02.2010 в 0:45
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
radomir @ 2010-01-28 17:30:08 [«]

а куда сифон девать? что тоже в стенку?
Я не оспариваю такой вариант, я оспаривал, что трубы встраиваются в стену, но всё равно торчит гофра, сифон и шланги, для этого и нужен полупьедистал, если такой умывальник под стиралку то мне всё равно что там нужно, это 0,01% от всех умывальников.

сифон бывает плоским под раковиной и в стене!(специальные)!-разные!;)-обычно покупают стир. маш. и раковину-вместе!:-много производителей!:good: