Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

s_madey 25.09.2011 в 2:01 → Выбор места для колодца
s_madey Новичок
Соседи по дачному участку уже дважды копали колодец, и все мимо. Существуют ли способы определить наличие поближе к поверхности подземных источников? Слышал, что такое место можно определить по густоте травяного покрова, но практика показывает, что это далеко не так. Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
m-a-s 25.09.2011 в 10:48
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Возможно есть методы самостоятельного нахождения места но велик риск нулевого результата плюс вкопаные кольца на учачтке минус весьма трудоемкая работа. У меня на участке капали колодиц зимой молодой мужичек с двумя ветками в руках прошолся по участку обозначил несколько мест на выбор порекомендовав одно сказал оно лучше. колодит функционирует уже лет 15. А вот сосед пробовал бурит все лето по участку "ползала" установка без результатно. Найдите бригаду специализирующиюся на копке колодцев с гарантией. У них получится лучше и быстрее, потом в этом деле есть небольшие хитрости да и опыт еще никто неотменял вам колодиц и радость от обладания собственным источником воды им заработок и репутация.
orozik_2111 28.10.2011 в 19:31
orozik_2111 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 23
Метод известен и стар как мир. Две веточки называются "лоза". Требует навыка и знания принципа действия. В Ленинградской области могу помочь!
vladi8652 29.10.2011 в 16:47
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
orozik_2111 @ 2011-10-28 19:31:51 [«]

Метод известен и стар как мир. Две веточки называются "лоза". Требует навыка и знания принципа действия. В Ленинградской области могу помочь!

Я тоже сталкивался с подобным поиском водяной жилы . Получается .