Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

nastenka_sh81 07.10.2011 в 17:31 → Какую сделать лестницу?
nastenka_sh81 Новичок
Строим двухэтажный дом, а, следовательно, встает вопрос о лестнице на второй этаж. Потолки в доме высокие, и лестница планируется с маршем. И место для нее по планировке есть. Но у меня возникает вопрос - а какую конструкцию лучше использовать? Хотелось бы что-то простое в изготовлении и монтаже, т.к. есть некие ограничения в средствах. Заранее спасибо.
svetmaslennikova 07.10.2011 в 17:39
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Добрый день,nastenka_sh81, чтобы Вам что-то посоветывать, нужно, как минимум увидеть планировку дома, а лучше фото помещения. Если Вы живете в Москве или МО едьте в Леруа-Мерлен. Там есть несколько моделей. Инструкция прилагается. Монтаж не сложный.Цена бюджетная. Вот только вопрос, сколько она простоит молча, не шатаясь))). Мы делали несколько проектов домов, в основном заказчики заказывают лестницы в специализированных компаниях.Там качество и гарантия.
nastenka_sh81 07.10.2011 в 20:15
nastenka_sh81 Новичок
В Леруа я была - и собранные варианты мне не нравятся. А с фирмами - я живу в Москве, а дом - в Белгородской области... Для начала хочу понять сама, что хочу (уж извините за тавтологию). А потом искать умельцев там. Фото помещения сейчас нет, но потолки 1 этажа - 3 м с чем-то. И лестница должна быть удобной, ну и долгоиграюще:mda:й...
zlatorukov 08.02.2013 в 0:21
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Хорошая лестница , дешевой быть не может. От 100$ п/м ступени - комбинированный щит лиственница/сосна.( самый простой вариант) это материал , без монтажа , тонера и лачения.) в Москве и области. Бетонирование маршей , обойдеться от 150$ м/п ступени , без облицовки.этот вариант надежнее. Разновидностей лестниц очень много , обо всех не рассказать. Лучше обратиться к спецам. Денег Вам так и так придется затратить , намного хуже если экономия приведет к нерадостному результату , рассыпающейся лестнице , травмам.
Удачи.