Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

Slavuta_M 07.10.2011 в 18:28 → Как вставить стекло в металлический профиль раздвижных перегородок?
Slavuta_M Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 4 месяца Откуда: Украина - Днепропетровск Сообщений: 28
Вот такая проблема. Выбил в своей квартире между двумя комнатами проём и решил перегородить его раздвижными перегородками. На одной фирме мне по размерам всё сделали и в разобранном виде я всё это привёз домой. Стёкла покупал отдельно. Мне их тоже порезали по размеру. Но вот незадача: стёкла оказались на пол миллиметра толще, чем нужно и у меня не получается их вставить через уплотнитель в металлический профиль. Можно конечно попробовать сильно прижать, но боюсь, либо стекло лопнет, либо уплотнитель порвётся, либо профиль погнётся. Помогите умным советом. Может можно как-то края стёкол подпилить? Всем спасибо!
valek-sedoy 07.10.2011 в 20:41
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Slavuta_M @ 2011-10-07 18:28:58 [«]

Вот такая проблема. Выбил в своей квартире между двумя комнатами проём и решил перегородить его раздвижными перегородками. На одной фирме мне по размерам всё сделали и в разобранном виде я всё это привёз домой. Стёкла покупал отдельно. Мне их тоже порезали по размеру. Но вот незадача: стёкла оказались на пол миллиметра толще, чем нужно и у меня не получается их вставить через уплотнитель в металлический профиль. Можно конечно попробовать сильно прижать, но боюсь, либо стекло лопнет, либо уплотнитель порвётся, либо профиль погнётся. Помогите умным советом. Может можно как-то края стёкол подпилить? Всем спасибо!

Возможно проблема решается гораздо проще???заменой уплотнителя или его подпилить???или посадить стекло на герметик или силикон???

Добавлено 20:44:19
или "аккуратненько через деревянный брусочек простукиваете.