Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

teac2011 21.10.2011 в 13:09 → Реконструкция дома
teac2011 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 5 месяцев Сообщений: 118
Хочу свой дом, хватит уже жить по квартирам. Уже и присмотрел один для себя, но он нуждается в перестройке или может в капитальнейшем ремонте. Хочу развалить все - оставить только стены (планировка устраивает), стены обложить декоративным кирпичом и достроить второй этаж. В качестве перекрытия хочу на стены положить металлический профиль и уже на него настилать пол для второго этажа. Какой толщины должен быть этот профиль? И разумно ли вообще так поступать или все же применить плиты перекрытия?
stroyinvest 21.10.2011 в 13:20
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
все зависит от несущей способности стен и фундамента, а также проема который планируется перекрыть.плиты перекрытия надежней
m-a-s 21.10.2011 в 14:10
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
Добрый день. Как я понял вопрос про очаг тоже ваш. Вы планируете весьма маштабные работы, чтобы избежать разочарования и не горевать по поводу впустую потраченых силах и средствах обратитесь к спициалистам, архитектор конструктор дизайнер разработают под вас проект и потраченые деньги вернутся сторицей, а грамотный подрядчик все это воплатит в жизнь. В описаной вами ситуации встает много весьма серьезных вопросов, дать ответы на них смогут только профисионально занимающиеся строительством люди. А общее напровление ваших желаний весьма правильное, успехов вам.
iKarma 18.11.2011 в 18:05
iKarma Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 5 лет 1 месяц Откуда: Украина Сообщений: 4
Как правило, никакая реконструкция не заменит строительства. Подумайте о приобретении участка. Перестройка обычно несет неожиданные сюрпризы, иногда обходится дороже. Решать все же Вам.
Evgeni15 31.03.2012 в 12:55
Evgeni15 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 10 месяцев Откуда: Россия Сообщений: 131
а фундамент выдержит ли?
zlatorukov 04.02.2013 в 1:27
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Иногда разумнее/ дешевле построить с ноля , чем реконструировать старое. Можете нарваться на множество проблем уже по окончании ремонта. вновь и вновь выкидывать деньги на их решение. Сложно дать Вам правильный совет. Так много нюансов нужно учесть и так мало информации по существующему строению. Удачи , она Вам понадобиться!))
megaimperia 22.08.2013 в 22:48
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
teac2011 @ 2011-10-21 13:09:03 [«]

Хочу свой дом, хватит уже жить по квартирам. Уже и присмотрел один для себя, но он нуждается в перестройке или может в капитальнейшем ремонте. Хочу развалить все - оставить только стены (планировка устраивает), стены обложить декоративным кирпичом и достроить второй этаж. В качестве перекрытия хочу на стены положить металлический профиль и уже на него настилать пол для второго этажа. Какой толщины должен быть этот профиль? И разумно ли вообще так поступать или все же применить плиты перекрытия?

Нужно понимать физический износ строения и прочностные характеристики фундамента и ограждающих конструкций: без этого что-либо посоветовать проблематично.